Специальные, небольшие таблички на кузове автомобиля или его отдельных агрегатах необходимы для того, чтобы идентифицировать транспортное средство. Если по какой-либо причине табличка была утеряна, у владельца транспорта могут возникнуть проблемы с законом. Если вовремя заказать шильды для авто, продублировать информацию, можно восстановить правовой статус транспортного средства. Избежать наказания в виде штрафа и конфискации машины.

Из каких материалов производит таблички

В прошлом в качестве металла для производства шильдов использовали чистый алюминий, или его сплавы. С ним относительно просто работать. Мягкий и податливый, он хорошо передавал рифлёное изображение, на его поверхности неплохо держалась краска. Современные технологии позволяют делать таблички практически из любых металлов, сплавов и даже из полимерных материалов:

  1. Классический метод нанесения изображения.
  2. Лазерная гравировка на металлической основе.
  3. Пластмассовая табличка с необходимым текстом.
  4. Металлическая плёнка с самоклеящейся основой.
  5. Созданная на 3-D принтере.

Самым большим спросом пользуются таблички, созданные по первым двум технологиям. Они полностью соответствуют заводским аналогам и ни чем не отличаются от них. Если указать на свободных местах нужные данные, шильдик полностью заменит старый потерянный или физически повреждённый аналог.

Табличка для старых машин и грузовиков

В процессе хранения старые автомобили нередко подвергаются частичному вандализму. Утеря таблички на кузове или двигателе приводит к тому, что такую машину невозможно продать или зарегистрировать. Она не числится в угоне и может послужить новому владельцу, но для этого необходимо восстановить шильд. Оригинальный должен соответствовать следующим характеристикам:

  • иметь нужные физические размеры и отверстия под крепления;
  • размер шрифта и буквы соответствовать оригиналу;
  • достаточно свободного места для пробивки цифр;
  • металл и цвет фона соответствует модели авто;
  • никаких орфографических и пунктуационных ошибок в тексте.

Современные технологии позволяют изготовить такие таблички, которые выглядят совершенно новыми. После установки, их можно частично запачкать, чтобы они выглядели естественно. Шильдики проходят обычную и повышенную проверку на оригинальность, так как совершенно не отличаются от оригинала. Позволяют продать, перерегистрировать и подарить новую жизнь автомобилям, которые стояли без действия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь