Особенности выбора межкомнатных дверей

0
8

Практически любой ремонт новостройки или капитальная перепланировка квартиры с вторичного рынка не обходится без замены дверей. Хороший строительный магазин в Запорожье всегда имеет приличный ассортимент входных и межкомнатных дверей. Хороший выбор позволит выбрать не только внешний вид, но и подобрать изделие под физические размеры проёма. Чтобы впоследствии не пришлось существенно переделывать дверь и проём друг под друга.

Главные критерии выбора

Эстетика межкомнатной двери играет важное значение. Так как владельцы недвижимости будут её видеть каждый день. Некрасивое и неподходящее по стилю изделие будет вызывать чувство недоумения у гостей. Послужит причиной негативных эмоций и в целом не будет приносить никакого удовольствия от её наличии в помещении. К другим, не менее важным критериям выбора стоит добавить:

  1. Насколько прочная конструкция дверного полотна.
  2. Внешняя облицовка, способная сопротивляться факторам износа.
  3. Качественная и надёжная фурнитура.
  4. Остекление, если оно дополняет межкомнатную дверь.
  5. Раздвижная или распашная конструкция.

Важно: выбирая межкомнатную дверь, стоит учитывать все составляющие. Ориентируясь только на часть из них, можно случайно выбрать неподходящее изделие. Проблемы могут возникнуть как на стадии монтажа, так и в процессе повседневной эксплуатации. Регулярные проблемы послужат причиной замены двери, и дополнительных финансовых расходов.

Разнообразие облицовочных покрытий

Дверь должна быть не только привлекательной, но и практичной. Никому не хочется менять изделие каждые несколько лет, только потому, что оно регулярно утрачивает свой привлекательный или практический вид. Именно по этой причине производители выпускают достаточно большой ассортимент входных и межкомнатных дверей. Самыми популярными и востребованными облицовочными покрытиями стоит выделить:

  • шпон – прекрасно сохраняет декоративный слой и отталкивает грязь и воду;
  • эмаль – практичный и недорогой вариант, требует внимания во время ухода;
  • натуральный шпон – идеально имитирует структуру древесины, боится влаги;
  • эмалит – подходит для двери в ванную комнату и кухню;
  • винил – крайне редко используется на современных входных дверях.

Если владелец недвижимости принял решение и использует входные металлические двери, лучшего решения, чем ПВХ плёнка ещё не придумали. Она практически не нуждается в повседневном уходе. Прекрасно сопротивляется всем негативным факторам повседневной эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь