Почему ржавеют пороги автомобиля?

0
404

Ржавчина появляется на различных деталях и кузове автомобиля по разным причинам. Коррозия металла на поверхностях опасна и требует ремонта или замены поврежденных элементов. В интенсивных условиях эксплуатации чаще всего обнаруживается ржавчина на автомобильных порогах. Однако существуют довольно простые варианты обработки поверхности, которые помогают свести к минимуму развитие процесса коррозии.

Эксплуатация автомобиля зимой

Наиболее распространенная причина, увеличивающая риск появления ржавчины, это соль и реагенты, которые насыпают на дороги в зимний период для устранения наледи. Частично эти вещества попадают на пороги и остаются на поверхности. Чтобы защитить автомобиль от влияния реагентов, проводят антикоррозийную обработку. Днище, пороги и конструктивные элементы в нижней части автомобиля покрывают защитным составом (резиновой мастикой или средством «антигравий»).

Механические повреждения порогов


Другая и не менее распространенная причина появления коррозии металлического покрытия – любые механические повреждения порогов – замятие, удары о бордюры, высокие бортики тротуаров, аварийные столкновения и т.п. В таких дефектных местах начинается открытый контакт металла с воздухом, что приводит к быстрому развитию ржавчины и гниения материала. Если вовремя не устранить повреждения, потребуется серьезный ремонт или замена проржавевших элементов.

Дополнительная внешняя отделка автомобиля (тюнинг)

Некоторые автовладельцы предпочитают установить на свой автомобиль накладки (обвесы) на пороги для красоты и привлекательного внешнего вида. Но такое привлечение внимания может обернуться серьезной проблемой – появлением ржавчины под накладными элементами. Если обвесы установлены с нарушением герметичности, то под ними будет накапливаться влага и грязь. Причем эти изменения долгое время не будут заметны (под накладками их не видно), а процесс коррозии будет развиваться очень быстро, повреждая металлическое покрытие.

Ремонт и замена поврежденных деталей

Появление ржавчины на автомобиле – это еще не повод от него избавляться. Тем не менее, удалить ржавчину полностью невозможно, поэтому потребуется замена поврежденных элементов. Специализированные компании занимаются изготовлением кузовных порогов из оцинкованной стали для разных моделей автомобилей.

Процесс замены старых порогов отличается трудоемкостью. Мастер полностью срезает их с кузова и обрабатывает поверхности автомобиля специальным антикоррозийным составом. Новые пороги также покрываются защитным средством и устанавливаются взамен старых с помощью сварки. После тщательно обрабатываются снаружи сварочные швы и замененные поверхности элементов.


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатные звонки по РФ)
  • 8 (495) 241-11-67
  • 8 (919) 970-03-70 Евгений
  • Официальный сайт https://porog.ga/
  • ИП Кондрашина Ольга Николаевна
  • Почтовый адрес: 115088, Российская Федерация, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская 40, кв. 46
  • Фактический адрес: 127253, Российская Федерация, г. Москва, Автомобильный проезд, д. 8, стр. 4
  • ИНН 663230397022
  • ОГРНИП 31766580006130

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь