Покупка комплекта шин. Как готовиться к летнему сезону?

0
9

Комфортная езда зависит не столько от умения самого водителя, хотя это также важный фактор. Управляемость автомобиля сильно зависит от выбранной конфигурации шин. Сами шины делятся на отдельные сезоны, в которых их характеристики лучше всего проявляются. Есть

На автомобиль и на его поведение влияет много факторов, одним из самых важных является именно погода. Машина может выполнять свои функции и в жару, и в холод, вот только смена температурных характеристик обязывает владельца автомобиля предпринимать определенные подготовительные действия. В частности, перед наступлением сезона нужно устанавливать подходящую резину.

Почему менять резину перед новым сезоном так важно?

Если не рассматривать всесезонные модели шин, эффективность которых находится под большим вопросом, то летние и зимние виды шин предназначены только для использования в своем сезоне. При езде на шинах, которые не подходят по сезону, автомобиль может потерять свою управляемость, соответственно, это может привести к ДТП. Проблема в том, что сложно уловить момент, когда уже пора менять резину. Весной погода является очень нестабильной, что выражается в наступлении теплых дней, и резкой смены на холодную погоду с осадками. В этом смысла водителям стоит порекомендовать не торопиться, и внимательно изучать прогнозы погоды на дальнюю перспективу.

Когда в ночное время температура воздуха составляет 5 градусов и выше, то значит, наступил летний период и нужно менять зимнюю резину на летнюю. На сухом и теплом покрытии зимняя резина с шипами придет в негодность намного быстрее, чем при использовании зимой. Резина в целом станет более мягкой, что очень сильно ухудшит сцепление машины с дорогой.

Специфика летних шин

Моделей летних шин очень много, достаточно ознакомиться с ассортиментом на сайте — avtokolesa.by. Летние шины называются летними не просто так – нейтральный протекторный рисунок и упругость резины подходит именно для езды при теплой температуре. Именно на водителе лежит ответственность в своевременном закрытии зимнего или летнего сезона.

Ездить на летней резине одинаково комфортно и в сухую погоду, и когда дорога стала мокрой из-за дождя. Но если есть понимание, что машина будет часто передвигаться именно по мокрому дорожному покрытию, то можно подобрать специальную модель резины, которая разработана для езды в дождь. Там есть глубокие канавы, которые будут отводить воду от места контакта дороги с водой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь