Производство и торговля требуют постоянного перемещения различных грузов

0
6

Производство и торговля требуют постоянного перемещения различных грузов, например, сырья, продуктов, товаров народного потребления. Чтобы производить что-либо, нужно каждый рабочий день иметь все разновидности сырья на складе. А чтобы доставить произведенную продукцию, надо перевезти ее дистрибьютору или реализатору. Такая услуга, как продажа прицепной техники, всегда востребована. Купив грузовик, предназначенный для эксплуатации с прицепами, всегда можно использовать нужное прицепное устройство в зависимости от нужд. Например, для скоропортящихся грузов подойдет рефрижератор. Грузовики-тягачи бывают двух основных разновидностей. Тягач буксирный – оборудован тяговым крюком, сцепляется только с прицепами. Тягач седельный имеет укороченную раму без крюка, оборудован седельно-сцепным устройством.

Классификация прицепов

По типу кузова прицепы делятся на открытые и закрытые. Например, открытыми являются платформа, автовоз, длинномер, лесовоз, контейнеровоз. Закрытые прицепы – это фургон, автоцистерна, тентованные прицепы, рефрижератор, изотермический фургон и другие. Прицепные транспортные средства присоединяются к автомобилю с помощью тягового крюка или «седла». Прицепы могут иметь одну, две три или больше осей. Полуприцепы часть веса переносят на грузовую машину. Прицепы самостоятельно опираются на поверхность. Грузовики – тягачи бывают седельными и буксирными. Только с прицепами работают буксирные, а седельные – только с полуприцепами. Грузовики, эксплуатирующиеся с прицепами, характеризуются различной грузоподъемностью:

Особо малая – до 0,5 тонн, малая — до 2 тонн.

Средняя – от двух до пяти тонн.

Большая – от пяти до пятнадцати.

Особо большая – свыше пятнадцати.

Грузовые машины могут иметь разную осевую нагрузку на поверхность опоры. При осевой массе от шести тонн дорожный автомобиль относится к группе А, при осевой массе до шести тонн – к группе Б, внедорожные автомобили относятся к отдельной группе. В нее входит карьерная и прочая техника. Ведущие производители грузового прицепного транспорта постоянно вносят усовершенствования в технику. Инженеры постоянно работают над уменьшением расхода топлива, улучшением систем безопасности, тормозной системы, курсовой устойчивостью и многим другим.

Даже при аккуратном вождении возможны со временем поломки даже в самом продвинутом грузовике. Сложная система электроники, ходовая часть – все это подвергается нагрузкам ежедневно. Плохие дороги, топливо низкой марки – все может повлиять на работу машины. Тогда может понадобиться ремонт прицепной техники в специализированной фирме. Какой бы ни был ваш грузовик — обслуживающим торговые сети или эксплуатирующийся в горнодобывающей промышленности, ему могут понадобиться и запчасти, и сервисное обслуживание. Грузовой автомобиль может работать не только на бензине и солярке, но и на газовом топливе. При соблюдении правил эксплуатации он может прослужить очень долго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь