Полиция нашла у полтавчанина оружие и боеприпасы

0
7

В Полтавское районное управление полиции 17 марта утром поступило сообщение от работников патрульной полиции, что во время проверки документов у водителя, нарушившего правила парковки вблизи центрального рынке города, в салоне авто обнаружен предмет, похожий на пистолет. Полиция начала уголовное производство.

Об этом сообщили в полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. В ходе проведения первоочередных следственных действий полицейские установили личность. Им оказался 51-летний местный житель. В салоне автомобиля «Volkswagen» полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет ТТ с магазином и патронами к нему, а также охотничий нож.

«Во время санкционированного судом обыска места жительства фигуранта, следователи также обнаружили 10 однотипных предметов, похожих на ВОГ 25, почти 500 патронов. и тротиловую шашку. Вещественные доказательства направлены на экспертизу», отметил начальник полиции Полтавщины Сергей Рекун.

По факту следственным подразделением полиции, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, начато уголовное производство.

В при доказательстве вины судом ему может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь