Попутные грузы. Особенности перевозки.

0
277

Определение

Попутные грузы – классификация грузов, маршруты перевозки которых совпадают с маршрутами грузов нескольких отправителей. Попутный груз (их также иногда обозначают “догрузами”) является выгодными как для заказчика, так и для перевозчика.

Особенности

Транспортно-логистические компании, занимающиеся перевозкой различный грузов, как, например вот эта, часто сталкиваются с такими ситуациями, в которых место в транспорте для перевозки занято не полностью. Фактически свободное пространство используется впустую, а его могли бы использовать рационально и сэкономить на этом.

У многих заказчиков часто возникает проблема, которая заключается в необходимости отправки небольшого груза. Однако, в таком случае заказывать даже небольшой фургон будет довольно дорого и нецелесообразно. Тем не менее, груз всё равно необходимо отправить. И именно в такой ситуации и помогают попутные грузы.

Наглядный пример

Для наглядности работы попутных грузов можно рассмотреть следующую ситуацию. Предположим, что тот или иной заказчик желает перевезти небольшой груз из города А в город В. Заказ даже малоподъёмной “Газели” выйдет невыгодным. В таком случае заказчику необходимо отыскать сайты грузоперевозок и оставить там соответствующую заявку. Таким образом, перевозчики, чей автомобиль также направляется из города А в город В, заберут груз за небольшую плату. Как результат — груз перевезён, а компания-перевозчик сумела немного заработать.

Преимущества

Попутные грузы являются очень экономным и удобным решением для перевозки партий небольших грузов для малых компаний. Попутный транспорт даст возможность сэкономить на отдельном транспорте, а транспортировка груза пройдет значительно дешевле.

Экономия

Статистика гласит, что перевозка попутных грузов даёт возможность заказчикам экономить до 85% стоимости перевозки своего груза отдельной машиной. Чтобы рассчитать точную стоимость перевозки, необходимо лишь указать точный вес и габариты попутного груза, а также адрес погрузки и выгрузки.

Использование догрузов позволяет в значительной степени устранить транспортные затраты и, как результат, сильно снизить себестоимость товара. Таким образом, начинающие бизнесмены смогут установить более низкую цену на свою продукцию для привлечения потенциальной клиентуры.

В свою очередь, грузоперевозочные компании также ничего не буду терять. За один заход им удаётся перевезти больше, чем планировалось, а также рационально использовать нераспределённое прежде место. При этом качество грузоперевозки вовсе не уступает обычным перевозкам, поэтому за сохранность своего груза клиент может быть спокоен.

Недостатки

Недостатков как таковых фактически нет. Единственным неудобством использования попутных грузоперевозок является возможное небольшое увеличение сроков доставки, поскольку все операции, выполняемые при перевозках, также занимают какое-то время, учитывая то, что у компании-перевозчика также имеется основной груз. Задержка (или её отсутствие) зависит от уровня профессионализма сотрудников грузоперевозочной организации. Однако, значительные преимущества фактически нивелируют это затруднение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь