Портал новостей Харькова – «Слободской край»

0
19

Следить за свежими новостями Харькова можно на портале «Слободской край». Это обширная виртуальная площадка, которая рассказывает о последних новостях города и его районов. Какие самые свежие новости Харькова, узнаем далее.

Открытие харьковского чемпионата по футболу

Стартовал чемпионат по футболу харьковского района. В нем приняли участие не только местные игроки, но и футболисты из других районов города. Всего в первенстве района должны принять участие 10 команд. Первая игра чемпионата стартовала со встречи «Березовки» и «Колоса». Счет в первой половине матча был открыт гостями – командой «Колос». Игра началась с пенальти. Далее удалось сравнять счёт. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Березовки». Тренер «Колоса» в целом остался доволен игрой его подопечных.

День вышиванки в Харькове: как проходит празднование

Читая свежие новости Харьковщины, можно отметить предстоящий праздник вышиванки. Его по традиции празднуют каждый год в третий четверг мая. Купить традиционную украинскую одежду для украинцев не так сложно. Она продает не только в крупных торговых центрах Харькова, но и на Центральном рынке. На формирование стоимости оказывает влияние ряд основных критериев. Среди них можно отметить материал, из которого ее изготавливают, а также дизайн, сложность рисунка и т.д. За детскую вышиванку украинцу придется отдать не менее 400 грн. Женская и мужская одежда стартует с отметки в 1500 грн и более.

Помощь жителям Дергачей

Просматривая новости Харьковской области, можно отметить важное событие – гуманитарную помощь жителям Дергачей. В этом городе харьковской области семьи с детьми и инвалидами могут получить помощь в виде колясок и ходунков. Для получения такой помощи необходимо обратиться в Дергачевский городской совет. Для получения детской коляски при себе необходимо иметь паспорт и свидетельства о рождении детей. Если необходимы ходунки, то нужно также предоставить документ, удостоверяющий личность и подтверждающий инвалидность. Помощь оказывается в Гуманитарном штабе по графику с 8.00 до 15.00. Больше свежих и актуальных новостей для жителей Харьковской области можно прочитать на страницах портала. Новости обновляются на регулярной основе. Поэтому каждый сможет найти для себя полезную информацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь