Преимущество топливных карт

0
11

На сегодня топливная дисконтная карта, довольно востребованная в России. Чаще всего её приобретают предприятия, которые беспокоятся за свои доходы, и предпочитают всё и всегда контролировать. Ведь лучше всегда быть в курсе, на что расходуются средства фирмы, постоянно проверять сметы. Что же из себя представляют эти карты? Какие особенности они имеют?

Выгодное предложение для предприятия.

Чаще всего на больших организациях есть сотрудники, которые большую часть рабочего времени проводят за рулём. Чтобы обеспечить их топливом покупается дисконтная карта:

  • Она помогает контролировать все расходы сотрудников;
  • возвращает процент НДС;
  • по желанию всегда можно узнать остаток баланса на карте, и когда последний раз использовалась.

Для безопасности и уверенности в том, что сотрудник не использует карту для собственных нужд, её можно привязать к служебной машине. Тогда воспользоваться ей можно будет только при заправке определённого автомобиля.

Большой плюс топливной карты в том, что на неё можно устанавливать лимит расходов. Лимит устанавливается на сутки или на месяц. Это намного выгоднее и удобное чем использование талонов для заправки. Так как с талоном водителей может заправить намного больше топлива, чем нужно, и предоставить просто талон с печатью. Большие мошенничества и злоупотребления добротой начальства, может плохо сказаться на бюджете компании. Дисконтные карты помогут избежать мошенничества и сэкономят немало средств организации.

Большая выгода для юридических лиц.

Юридическим лицам предоставляется больше преимущество и возможность использовать карты лояльности. Плюс такой карты в том, что водитель может заправляться только на определённых АЗС. При постоянной покупке топлива на заправках одних партнёров, организация получает скидки или бонусы на покупки в автомагазинах или на СТО. Но есть один нюанс: такие карты выгодны только тогда, когда фирма собирается приобретать топливо через топливную карту, которая действуют на определенных заправках.

Несмотря на то, что топливная карта АЗС очень удобна и легка в использовании. Её используют уже более 10 лет, для европейских водителей она не приобрела большой популярности. Для них до сих удобнее использовать наличных расчёт, так как он более надёжный, чем безналичный.

Информация предоставлена компанией Клевер Ойл, осуществляющей производство топливных карт для юридических лиц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь