Причины удаления катализатора из выхлопной системы

0
77

Суровые международные требования вынуждают производителей устанавливать каталитический фильтр в выхлопную систему, чтобы сделать машину более безопасной для природы. Но, после определённого пробега, катализатор забивается, и начинает негативно влиять на работу двигателя. Удаление фильтра для выхлопных газов помогает вернуть автомобилю изначальные характеристики мощности и экономичности, детальнее на DKstyle.ru.

Негативные последствия забитого катализатора

Фильтр постепенно превращается в самую настоящую пробку. Газы начинают скапливаться между двигателем и выходным отверстием выхлопной трубы. Не сложно догадаться, что в таком состоянии ни о какой максимальной мощности речь идти не может. К другим негативным последствиям стоит добавить:

  1. Датчики дополнительно искусственно снижают мощность авто.
  2. Повышается расход топлива при любых режимах работы мотора.
  3. Двигатель работает с повышенной нагрузкой.
  4. Ускоряется износ поршневой группы.

Важно: сам по себе каталитический фильтр очиститься не может. Только полная его замена может вернуть мотору резвость и экономичность. Но, новый катализатор дорогое удовольствие, требующее постоянного ухода и качественного топлива.

Машина без катализатора

Первое, что почувствует водитель, после удаления фильтра, двигатель автомобиля будет запускаться намного проще. Сразу повысится мощность, упадёт расход топлива. Особенно актуальна данная информация при эксплуатации в городе. Никаких негативных последствий для мотора удаление катализатора не приносит. Но, стоит понимать, что выхлоп в этом случае будет больше насыщен вредными веществами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь