Проверенная временем навигация BMW X3

0
1609

Навигация БМВ х3 Ф25

Выбор лучшей навигационной системы для популярного во всём мире кроссовера BMW X3 даётся владельцам авто производства баварского концерна непросто. Ввиду разнообразия доступных к приобретению вариантов, даже обладая внушительным бюджетом, найти подходящее программное обеспечение сложно. Если, напротив, автовладелец, заинтересованный в приобретении нового бортового компьютера, весьма ограничен в средствах, поиск навигационной системы может затянуться. В обоих случаях ещё на этапе выбора обязательной мерой является глубокое изучение возможностей ПО.

 

Проверенный вариант из недалёкого прошлого

Навигация BMW X3 CIC Professional не является последней версией программного обеспечения для автомобилей немецкого концерна. Оснащение названной системой продукции автомобильных заводов BMW было прекращено в середине 2012 года. Несмотря на то, что с момента прекращения внедрения системы прошло 5 лет, навигатор нельзя назвать устаревшим и непригодным для использования в условиях высокотехнологичной современности.

В сравнении с навигацией последнего поколения NBT, CIC Professional по функциональным особенностям в большей степени напоминает высококлассный бортовой автомобильный компьютер. Пользователь системы получает все данные о техническом состоянии авто и прочих важных при ежедневной эксплуатации машины параметрах.

NBT, безусловно, находится на последней ступени эволюции мультимедийных систем, однако, расширенный функционал обусловливает высокую стоимость ПО. Навигация BMW X3 CIC Professional обойдётся гораздо дешевле NBT, хотя возможностей, которые предоставляет система, рядовому автовладельцу хватит за глаза.

 

Экономия должна быть здоровой

Руководствуясь принципами разумной экономии, следует понимать, что установка CIC должна производиться в условиях специализированного автосервиса. Решение доверить работу со сложной немецкой электроникой «мастеру широкого профиля» на СТО в деревне Колпаково – неразумно, мягко говоря. В погоне за минимальной ценой установки автовладелец рискует столкнуться с необратимыми изменениями в аппаратной и программной начинке, что может привести в лучшем случае – к необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ, в худшем – к необратимой порче электроники.

Навигация F25, в частности установка и настройка системы, требуют участия опытных специалистов: в идеале – сотрудников узкопрофильных автосервисов BMW. Отдавая предпочтение услугам мастерских при официальном дилере, владелец автомобиля может быть на 100% уверен, что результат выполненных работ будет полностью соответствовать его ожиданиям по следующим причинам:

  • Для программирования бортовых компьютеров будет использоваться исключительно оригинальное ПО.
  • Во время работы соблюдаются все требования технического регламента производителя.
  • Сотрудники систематически проходят курсы повышения квалификации.

В течение всего периода гарантии на произведённые работы (как правило, в течение 1 года), автосервис несёт полную ответственность за возникновение любых неисправностей.  Случаев, когда установленная по всем правилам Навигация F25 работала некорректно, известно немного. Один визит в автосервис позволит выявить и устранить проблему. Миллионы автовладельцев по всему миру успешно используют навигационную систему CIC Professional для BMW X3 и даже не задумываются о переходе на более современное головное устройство NBT.

Ссылка на первоисточник www.carengineering.ru/originalnaya-navigaciya-bmw-x3-nbt-f25.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь