Транспортировка скоропортящихся продуктов требует соблюдения особых условий, поэтому не каждый перевозчик может предложить услугу по доставке, например, продуктов питания или лекарств.

Деятельность транспортных организаций, занимающихся рефрижераторными грузоперевозками, регламентируется строгими требованиями.

Существует определённый стандарт для перевозки скоропортящихся продуктов, которого должны придерживаться все компании, предлагающие данную услугу.

В правилах указано, как именно должен проходить процесс транспортировки такой продукции, какие требования предъявляются к транспортному средству и к самому грузу, как измерять и контролировать условия перевозки.

Рефрижераторные грузоперевозки, чаще всего, подразумевают транспортировку, следующих изделий:

  • Овощи;
  • Фрукты;
  • Мясные продукты;
  • Молочные продукты;
  • Рыба и прочие морепродукты;
  • Живые цветы.

Это основная продукция, требующего ответственного хранения с соблюдением температурного режима.

Чтобы обеспечить ее надлежащее качество во время транспортировки, от одного склада-холодильника к другому, требуется поддерживать в автомобильном рефрижераторе особый температурный режим.

Транспортировка при определённой температуре также необходима для некоторых групп лекарств.

В отношении рефрижераторных перевозок лекарственных препаратов, на этом рынке сформировалась отдельная ниша — фармацевтическая логистика.

Поэтому, для грузоперевозки лекарств, стоит обратить внимание на транспортные компании, специализирующихся именно в данной области.

На что обратить внимание при выборе транспортной компании?

Принимая во внимание всё вышеперечисленное, при выборе рефрижераторного перевозчика, следует выделить несколько важных моментов.

Прежде всего, нужно чётко выяснить время в пути.

Чем меньше времени оно займёт, тем лучше для скоропортящихся продуктов.

Можно отправить запрос сразу нескольким транспортным компаниям, сравнить их предложения и выбрать самое короткое время транспортировки.

Лучше всего отдать предпочтение транспортировке в рефрижераторном прицепе, в котором обеспечивается определённая и, что немаловажно, контролируемая температура.

Транспортные компании могут также предложить грузоперевозки изотермами, рефрижераторами и цистернами.

Как груз защищается от загрязнений и повреждений — ещё один параметр выбора перевозчика, на это тоже стоит обращать внимание.

Качество предоставляемых данных услуг очень важно в логистике.

Нарушение правил доставки может привести к снижению качества отправляемых покупателю товаров.

Результатом некачественной рефрижераторной перевозки могут стать огромные финансовые потери.

Кроме того, товар, утративший свои свойства в результате неправильной перевозки, может представлять угрозу для здоровья потребителей.

Поэтому к выбору надёжной транспортной компании следует подойти очень серьёзно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь