Ремонт потолка в квартире

0
130

В жилой квартире потолок — это одна из важных деталей интерьера. Он отделяет нас от верхних соседей, от него отражается свет из искусственных источников освещения и окон. Мы очень редко смотрим на него, но если у потолка появляется неприглядный вид, это незамедлительно бросается в глаза.

Приведем несколько отдельных видов ремонта и отделки потолка:

• Первый самый заурядный – тщательно зашпаклевать, выровнять и нанести водоэмульсионную краску.

• Второй, наиболее современный в настоящее время популярный и разнообразный — монтаж подвесного потолка. Монтаж включает подвесные потолки, а также выполнение реечных потолков, которые собирают, как правило, в санузлах и в редких случаях в коридорах. Узнать тут: http://msk-door.ru/category/uteplennye-vhodnye-dveri/

• Третий способ, похож на первый, но не совсем – выполняется работа по оклейке потолка обоями затем его покраска. Предварительно также необходимо выровнять поверхность потолка.

• Последний популярный в недавнее время способ, оклейка потолочной плиткой.

Каждый из представленных способов имеет свои достоинства и недостатки, действенный каждый в своем случае, не всегда годится для каких-либо помещений.

Для детских комнат и спален в большей степени подходят два варианта: первый и третий. Вододисперсионная краска, а также гипсовая штукатурка эти методы позволяют пропускать через себя и впитывать пары из окружающего воздуха (потолок дышит). Причем, считаются эти материалы экологически чистыми, что важно для детских и спален.

Потолочные обои имеют те же свойства, дополнительно позволяют избежать нанесения финишной шпаклевки. И не исключен вариант, что обои на потолке могут отклеиться, например, при увеличении влажности в комнате.
Потолки из гипсокартона тоже прекрасно подходят практически для всех жилых помещений, только кроме ванны. В них имеются те же способности «дышать» и они так же экологически безопасны, кроме того позволяют установить встроенные светильники, скрыть в них различные коммуникации. Читать тут: http://msk-door.ru/category/vxodnyie-dveri-ekonom/

Натяжные потолки прекрасно подходят для жилой квартиры. При их монтаже, практически не бывает грязи и пыли, они не страшатся влаги их стоимость существенно ниже, чем потолки из гипсокартона. Но есть один недостаток. Так как они выполнены из синтетических материалов, то они не «абсолютно» экологически безопасны. Они прекрасно подходят для туалета, ванны, кухни.

Плитка из пенополистерола для потолка имеет одно достоинство – ее стоимость самая низкая. Она обладает хорошими теплозвукоизоляционными свойствами, скрывает значительные шероховатости потолка. Потолочная плитка подходит для нежилых помещений. Способов ремонта и отделки потолка много, какой потолок вам будет устраивать решать вам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь