Российский союз автостраховщиков

0
173

Портал Российского союза страховщиков (РСА) позволяет автомобилистам купить и проверить подлинность ОСАГО. Членами данной общероссийской некоммерческой организации может стать любой автомобилист РФ. Она была создана в конце лета 2002 года. Официальная регистрация организации произошла в середине осени того же года. Основная цель союза – обеспечение взаимодействия между владельцами транспортных средств.

Общая информация

На официальном сайте данной организации каждый может купить ОСАГО через РСА, а также проверить полис страхования. Для того чтобы стать членом союза необходимо чтобы:

  • у водителя имелись контракты страхования автомобиля;
  • стаж вождения или деятельности в качестве шофера в коммерческой (муниципальной) фирме должен быть не менее двух лет;
  • автомобилист должен обладать опытом в решении страховых случаях.

Кстати, компенсационные выплаты автовладельцу, который попал в дорожно-транспортное происшествие осуществляется в случае наличии страхового полиса в организации, которая не была лицензирована или обанкротилась на момент ДТП. Кроме того, финансовые средства выплачиваются при не установке виновника аварии и тогда, когда его ответственность не была застрахована. В любой момент каждый водитель может проверить ОСАГО через РСА – для этого надо заполнить все поля на официальном интернет-портале союза.

Особенности проверки «бонус-малус»

Помимо этого, можно проверить КБМ по базе РСА (КБМ – это коэффициент «бонус-малус»). По нему рассчитывается размер базовой ставки страховых выплат. Для того чтобы его определить следует ввести в соответствующие поля:

  • ФИО владельца транспортного средства;
  • все данные его паспорта;
  • сведения из его водительских прав.

Информацию, которую получает водитель после заполнения полей и проверки КБМ, администрация ресурса сразу же уничтожает. Руководство организации заботится о том, чтобы все данные, получаемые водителями, оставались конфиденциальными. На сайте можно узнать полную информацию о международной системе страхования, которая называется «Зеленой картой».

Чтобы проверить личную историю КБМ, потребуется зайти на онлайн-портал Союза автостраховщиков, и ввести свои идентификационные сведения. В результате пользователь сможет получить, наряду с актуальными данными о своём классе на настоящий момент, информацию о личной страховой истории в базе АИС РСО. Таким образом, сайт РСО — незаменимый инструмент получения различной информации для всех автовладельцев нашей страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь