Сегодня автомобиль давно перестал быть роскошью. Это надежное средство передвижения, которое имеется во многих среднестатистических семьях. Поскольку ремонт может обойтись довольно дорого, многие предпочитают приобретать страховку. Обязательной процедурой для каждого водителя является страхование движимого имущества. Так, оформление осаго это возможность застраховать своё авто от непредвиденных ситуаций на дороге.

Особенности оформления ОСАГО

К числу обязательных и самых распространенных видов страховки относится ОСАГО. По сути, такая страховка выступает своеобразной финансовой защиты владельца ТС. При этом он должен сам быть виновником дорожно-транспортного происшествия. Благодаря своевременному оформлению страховки можно получить компенсацию, которая указана в законе.

Сумма страховки минимальная и зависит от разных факторов – марки автомобиля, стажа, возраста того, кто страхует.

Добровольный вид страховки – ДСАГО

Данный страховой полис не является обязательным для оформления. В его рамках сумма выплат может достигать максимальных размеров. Оформление данного полиса происходит одновременно с ОСАГО. Исходя из этого, стоимость будет увеличена.

КАСКО – максимальная защита автотранспорта

При помощи КАСКО можно получить максимальную финансовую защиту. Ее особенность в страховании самого автомобиля. В рамках действия страхового полиса выплата будет произведена в случае ДТП независимо от того, кто виноват. Есть моменты, которые не позволят водителю получить компенсацию – состояние алкогольного опьянения и прочие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь