Сауна

0
350

Достаточно лишь набрать в Интернете рубленная баня фото и можно бесповоротно влюбиться в такое строение. Чаще всего рубленная сауна делается из кедра. Кедровая сауна является одним из самых популярных видов, и есть веские причины для этого. В то время как кедровое дерево уже давно используется для строительства традиционных (финских) саун, теперь оно также используется для строительства бани сауны.

Полезные свойства кедрового дерева: Отталкивает насекомых и сопротивляется гниению; Доски долговечны и не сильно сжимаются; Отличный изолятор тепла и звука (лучший изолятор среди наиболее распространенных видов хвойных пород); Как правило, без сока. Недостаток: чрезвычайно поглощает влагу (легко поглощает пот и должен быть закрыт, если используется в качестве наружной бани). Кедровые бани — прочные и устойчивые к грибкам и насекомым.

Кедр — популярный материал для бани, потому что кедровое дерево является устойчивым к погодным условиям и устойчивым к разрушению, а также обладает приятным ароматом. Кедровое масло является естественным репеллентом для мотыльков и других насекомых, а также природного дезодорирующего средства. Древесина кедра очень прочная благодаря своей способности сопротивляться гниению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь