Сбор Газелей в Турции

0
256

7-4 Газели
Ограничений для производства автомобилей «Газель-Next» не будет. Российские власти не будут накладывать никаких ограничений на производство таких автомобилей в Турции. Об этом было заявлено сегодня главой Минпромторга Российской Федерации Денисом Мантуровым.
Стоит отметить, что совместное сборочное производство между российской компанией «Группа ГАЗ» и турецкой компанией Mersa Otomotive было начато еще в 2012 году. И именно тогда и начались продажи легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ на территории Турции. На первом этапе было налажено производство автомобилей «Газель-Бизнес», а спустя некоторое время, а точнее в 2014 году – было налажено производственная линия автомобилей «Газель-Next».
На данном этапе отношений между Россией и Турцией оставлено производство автомобилей ГАЗ на прежнем уровне. Пока что решается вопрос по поводу поставки автомобильных компонентов с территории Турции, которые там и производятся. Кстати именно на основе только турецких автомобильных компонентов и строится большая часть автомобилей российского автопрома. Так что вероятнее всего это будет не совсем правильный шаг со стороны российских властей. Но все же политика остается во главе всего, и это было всегда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь