Seat приступает к созданию кроссовера, способного потеснить Nissan Qashqai

0
700

Помимо конкурента для Qashqai, боссы из Seat обговаривают планы по расширению линейки кроссоверов еще двумя – габаритной и компактной версиями. По словам Юргена Стакмана, новая модель кроссовера поступит в продажу к 2016 году и покажет, насколько покупатели готовы к остальным разновидностям SUV.

«Бо́льшая версия кроссовера, безусловно, рассматривается нами как один из возможных вариантов будущего кроссовера. Однако мы должны быть полностью уверенными в том, что покупатели действительно хотят иметь такую машину», – отметил на одном из недавних интервью президент компании Seat.

Опасения верхушки Seat более чем ясны. В приоритете компании явно выделяется компактная версия SUV, способная изрядно подпортить жизнь популярным на сегодняшний день Opel Mokka и Renault Capture. Но все же до возможного выпуска модели, базирующейся на Ibiza supermini, должно пройти не менее 3 лет. Что касается самого  большого кроссовера Seat, то он и вовсе увидит мир не ранее 2018 года.

«Меньший вариант кроссовера даст четкое понимание, в каком из направлений нам стоит двигаться дальше. Этот сегмент раскрывает перед Seat безграничные возможности, т. к. подобные автомобили сейчас высоко востребованы», – добавил Юрген Стакман и напомнил присутствующим, что не стоит ожидать появления полноприводных моделей. «AWD-версии только усложнят наши производственные технологии, и заставят наших покупателей раскошелиться на дополнительные 2 000 евро».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь