Возвращение Форда в Ле-ман для участия в гонках 2016 года

0
88

kdpv_1433934478Компанией Форд в пятницу будет объявлено об участие в гран-при на выносливость и экономичность. В мировом чемпионате она будет участвовать в классе GTE.

Анонсирование будет проведено перед началом старейшей в мире гонки, старт которой запланирован на 13-14-е июня.

Предвидится, что в грядущем сезоне компанией Форд будет выставлено два автомобиля с автогонщиками программы Мультиметик в чемпионатах мира на выносливость (WEC) и USCC.

При этом, во главенстве WEC группа будет выступать от Мултиметик, управлять которой будут с Великобритании. В то же время в заокеании управление возьмет на себя Шьип Генесси Рейсинг, а в Ле-мане сгруппировавшаяся команда будет представляться четырьмя автомобилями.

Об именах автогонщиков информация умалчивается и маловероятно,  что она станет известна в скором времени.

Можно сделать вывод, что компанией Форд прилаживает все усилия, чтобы обзавестись парой профессиональных гонщиков из категории GTE. Однако даже в случае удачно состоявшихся переговоров, оглашения контрактов с новыми гонщиками не будет непосредственно перед важнейшей гонкой сезона, в особенности если учесть действующие контракты таких гонщиков.

В гоночном варианте шасси из карбона Форд GT будет оснащен двухтурбинным двигателем ЭкоБуст объемом 3,5 литра с шестью цилиндрами, который прошел тюнинг  в Роуш Ятис и уже испытанный на первой модели в битве спорткаров за океаном. Как видите, услуги тюнинг фирм на сегодня востребованы. Тот, кто мечтает о прохождении тюнинга мерса или другого своего авто, не нужно ждать. Квалифицированные специалисты сделают с помощью тюнинга мерса, полную модернизацию вашего авто. В данном случае не нужно начинать поиски какой-то специализированной фирмы, в отличии от фирм по продаже автобетононасосов, при поиске которых все-таки придется попотеть.

Возврат Форда в Ле-ман подгадано к пятидесятилетнему юбилею со дня первой победы автопроизводителя на исторической гонке шестьдесят шестого года. Всего Форд одерживал победу в гран-при на выносливость и экономичность 4-е раза.

Для Форд новый возврат участия в 24 часа Ле-ман может стоить потери имиджа компании, и это не все последствия которые могут произойти. Присутствие только того факта что Форд GT отобрал у Феррари на целых четыре года первенство пятьдесят лет тому назад, может поставить в неловкое положение. В теперешнее время данная серия заполнена производителями, которые хотят получить выгоду от рекламы собственных гибридных двигателей: Порше, Тойота и Ауди, а также других. По этой причине возврат легендарного Форда является на сегодня только слухами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь