Сертификация самостоятельно установленного на автомобиль ГБО

0
32

С начала 2020 года регистрация (внесение в техпаспорт соответствующих сведений) установленного по инициативе владельца транспортного средства газобаллонного оборудования, проводится государственными структурами по новым правилам. Обращение к критично настроенным пользователям: “С чем связано введение подобных жестких мер, читайте здесь на сайте компании «Коста Газ», занимающейся проведением сертификации ГБО на профессиональном лицензированном уровне”. Теперь для регистрации требуется провести сертификацию установленного оборудования, которая включает в себя следующие мероприятия:

  • Осмотр качества и надежности установки.
  • Изучение маркировки, которая должна соответствовать международным стандартам и предоставляемой владельцем технической документации производителя.
  • Испытание с использованием специального стендового оборудование.
  • Проведение проверки качества отдельных деталей.

Даже самое передовое и качественное ГБО может быть установлено с нарушениями предусмотренных его производителем нормативов. Именно поэтому проводится дополнительная проверка герметичности в различных режимах работы и надежность подключения к силовому агрегату.

Центры проведения сертификации ГБО

К процедуре проведения сертификации установленного на автомобиль ГБО с правом выдачи сертификата единого установленного образца, допускаются сервисные компании, которые имеют:

  • Опыт работы по установке и ремонту газового оборудования.
  • Штат квалифицированных сотрудников, прошедших необходимое обучение.
  • Соответствующее оборудование и производственные мощности.

Получить более полную информацию о возможности прохождения сертификации можно с помощью сайта компании, предоставляющей данный вид услуг на официальном уровне. Для предварительной записи клиенту необходимо заполнить представленную на ресурсе форму заявки, указав в ней удобное для себя время прибытия в сервисный центр. Следует помнить, что вся процедура занимает 1-2 часа в зависимости от вида установленного оборудования и марки авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь