Сирена – это устройство, которое издает громкие звуки, когда срабатывает сигнализация. Она предназначена для оповещения окружающих об чрезвычайных ситуациях. Это может быть незаконное вторжение или пожар. Сирена начнет издавать громкие звуки, которые должны услышать все на объекте. Некоторые устройства имеют встроенные стробоскопы для визуальной индикации тревожного события.

Добавьте к своей системе безопасности проводную или беспроводную сирену с сайта secutech.com.ua, которая может быть установлена в помещении или на открытом воздухе.

Три основные функции сирены

Во-первых, она сообщает преступникам, что система отреагировала на их появление. Это заставит их как можно скорее покинуть объект, прежде чем они смогут нанести урон.

Во-вторых, сирена может быть настолько громкой, что оставаться на месте происшествия может быть физически неудобно. Из-за этого ворам будет труднее заниматься своими делишками на вашей территории.

Наконец, хорошая сирена может предупредить окружающих о возникшей проблеме. Это отличный способ сообщить им, что что-то не так и требуется срочное реагирование.

Особенности сирен

Сирены бывают разных форм. Они могут быть проводными или беспроводными. Беспроводную сирену, как правило, проще установить из-за того, что не нужно проводить никаких кабелей. Однако проводные обычно громче беспроводных.

Сирены могут быть предназначены для использования в помещении или на улице. Уличная сирена особенно полезна для того, чтобы сообщить окружающим о взломе. Внутренние сирены также хороши для оповещения людей внутри помещений, и они не обязательно должны быть водонепроницаемыми. Что касаемо сирен со стробоскопами, то они отлично подходят для звуковой и визуальной тревоги.

Проводные и беспроводные сирены

Большинство сирен имеют проводную связь. Преимущество использования проводных сирен в том, что они часто бывают более громкими, но их сложнее настроить. Если вам нужны высококачественные сирены для промышленных или коммерческих помещений, вам, вероятно, придется пойти по проводному пути.

Другой вариант – использовать беспроводную сирену. Вам может потребоваться создать специальные правила и сценарии, чтобы она включалась во время тревожных событий и перестала звучать, когда система снята с охраны. Эти сирены не требуют сложного монтажа. Однако большинство из них не могут издавать звук громче 105 или 110 дБ. Хотя они и мощные, для большинства коммерческих или промышленных объектов потребуется устройство с большей громкостью. Кроме того, также можно настроить проводную сирену для беспроводной связи с системой с помощью беспроводного реле.

Как выбрать сирену для дома и бизнеса?

Выбирая сирену, необходимо убедиться, что устройство совместимо с вашей системой безопасности. Если вы используете беспроводную сирену, ее радиочастотные сигналы должны распознаваться панелью. Что касается проводных сирен, для использования этих устройств с беспроводными панелями обычно требуется комплект для переоборудования.

В Киевском интернет-магазине технических средств безопасности SECUTECH вас ждет лучшая в Украине звуковая сирена, купить которую можно по самой низкой на рынке цене.

Если вам когда-либо понадобится помощь в выборе сирены для вашей системы безопасности, служба поддержки будет рада помочь вам онлайн или по телефону +380504464611.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь