Советы по зимней эксплуатации автомобиля

0
3

Зима – особое время в жизни каждого автомобилиста. Нередко она требует особых знаний и усилий. Во-первых, неважно, будет транспортное средство стоять в гараже или на стоянке, не стоит ставить машину на ручник. Если на улице подмерзнет, то придется срывать колодки. А если же по какой-то причине, водитель пропустит 1 день, то ручной тормоз еще и приржавеет. Конечно же, это не конец света, но довольно неприятное явление.

Нередко многие видят с утра поверхность стекла с изморозью Можно, конечно, включить обогрев и ждать, когда это все наконец оттает… А можно взять футляр от кассеты для магнитофона и качественно счистить эту корку. Удивительно, насколько это быстро и качественно. Правда, есть нюанс – аудиокассеты завалялись дома далеко не у каждого. Некоторые водители носят с собой домой аккумулятор, чтобы утром было легче крутануть двигателей. В японских авто батареи не тяжелые, но имеют неудобное расположение. Ставить их следует прямо в авоське. Тогда можно очень быстро вставлять и вынимать аккумулятор.

Колеса с шипами – это плюс. Но они увеличивают тормозной путь. Если у вас произошла авария, то в этом центре https://стандарт-авто.рф/kuzovnoy-remont-chelyabinsk кузовного ремонта автомобиля вам обязательно помогут. Это весьма рискованно. Поэтому следует клеить на заднее стекло знак «шипы», чтобы обезопасить водителей, едущих позади. По утрам лучше не начинать движение, пока указатель температуры не покажет нагрев. Другими словами, мотор должен прогреться до рабочих показателей. Но не стоит сильно грузить замерзший двигатель.

В случае со слабым аккумулятором, включается зажигание, выжимается педаль сцепления, далее цокнуть стартером и опустить ключ. Так аккумулятор быстрее разогреется

Азиатские карбюраторные двигатели заводятся надавливанием педали газа и отпусканием ее через секунду. Далее выжимается сцепление, поворачивается ключ. Двигатель запускается, теперь можно отпустить ключ. Машина заводится.

Не стоит гонять стартер при слабом аккумуляторе. Также никогда не стоит прогревать двигатель в гараже, ведь в салон может попасть некоторая доля углерода. Конечно, водители может не угореть, но все же…

Можно с вечера залить в горловину бензина. Примерно стакан. Желательно менять масло на менее вязкое.

Следует чаще включать фары и использовать зимние шины. Если имеются укатанные снег и лед – шипованные. Но стоит помнить про тормозной путь.

Моторное масло можно использовать всесезонное (15W). Но только если температура меньше -15 °C. Безусловно, самое главное при зимнем вождении — это осторожность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь