Транспортировка груза на различные расстояния — это весьма трудоемкий процесс, требующий ответственного подхода. Грузоперевозки представляют собой целый спектр услуг, начиная с погрузки и доставки и заканчивая выгрузкой на месте прибытия. Различные виды грузов могут нуждаться в привлечении дополнительного оборудования. К примеру, груз больших размеров без применения специального такелажного оборудования вряд ли получится переместить. Такелаж — это вспомогательное оборудование, которое позволяет погружать и выгружать грузы любых габаритов.

Что такое такелаж и для чего он применяется

Благодаря использованию такелажного оборудования груз достаточно прочно удерживается и не повреждается при перемещении. Поэтому такое оборудование целесообразно использовать во многих отраслях. Среди них не только грузоперевозки. Если необходимо поднять на высоту строительные материалы, такелажное оборудование также придет на помощь. В основном оно представлено большим разнообразием вариантов, среди которых текстильные стропы, цепи, тросы, крюки, зажимы для тросов и прочие.

Если вы не знаете, где приобрести качественное такелажное оборудование, то сайт www.edinaya-odessa.org/bnnews/134421021-vidy-strop-dlya-transportirovki-gruza.html рекомендует обращаться к поставщику «Укрпромторг». В ассортименте грузовой такелаж, а также комплектующие для грузоподъемного оборудования. Благодаря прямым поставкам с заводов-производителей, а также наличию собственного участка для производства можно приобрести продукцию высокого качества по выгодным ценам.

Особенности и виды строп

Наиболее популярным видом такелажного оборудования выступают стропы. Они производятся в следующих разновидностях:

  • Канатные стропы, приспосабливаемые к любым габаритам грузов. Это достигается за счёт высокой гибкости изделий. Самым главным преимуществом их использования можно назвать большой запас прочности. Это позволяет выдерживать значительные механические нагрузки. Однако среди минусов эксплуатации можно отметить недолгий эксплуатационный период и неустойчивость к агрессивным факторам среды.
  • Одним из самых востребованных видов являются текстильные стропы. Они используются для перевозки груза на любых видах транспорта. При этом держат груз достаточно прочно и бережно. Однако вследствие длительной эксплуатации такие стропы быстро изнашиваются.
  • Цепные стропы относятся к категории самых надежных и практичных в эксплуатации. В составе конструкции особый сплав металла, который позволяет их использовать при любых условиях. В отличие от прочих видов строп данный вариант ремонтопригоден. В случае необходимости можно заменить разорванное звено.

Обратившись к специалистам компании «Укрпромторг», можно приобрести стропы разнообразной грузоподъемности. Специалисты компании принимают индивидуальные заказы и выполняют их в максимально сжатые сроки. Производство и отгрузка осуществляется в течение 1-2 дней, что позволяет клиентам получать оборудование без длительного ожидания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь