Небольшим компаниям и частным лицам, которым требуется перевезти некий груз из точки А в точку Б, не всегда целесообразно заказывать целый контейнер или арендовать большую машину. В этом случае на помощь придет доставка сборных грузов.

По данным сайта itl-ltd.com/uslugi/sbornye-gruzy/, эта услуга представляет собой целый комплекс действий, признанных осуществить перевозку небольших грузов от разных отправителей. Подобная перевозка осуществляется как в пределах одной страны, так и за границу. Сборный груз можно отправить или получить из Азии, Европы, Америки, Австралии и Океании.

Преимущества отправки сборного груза

Подобная доставка пользуется большим спросом благодаря своим достоинствам. К ним относятся:

  • Распределение стоимости контейнера между всеми грузоотправителями. Это позволяет получить существенную экономию денег, не теряя в качестве и сроках.
  • Возможность отправить или получить небольшой груз. Нижний порог размера одного отправления составляет всего 0,5 м3.
  • Возможность отправить груз в любую точку мира.

Варианты перевозки сборного груза

В зависимости от пожеланий отправителя перевозка может осуществляться разнообразными видами транспорта. Это может быть перевозка:

  • Автотранспортом. Этот вид доставки является максимально дешевым вариантом и позволяет перевезти товар достаточно быстро. Разветвленная сеть автодорог поможет осуществить доставку в самые отдаленные от основных трасс пункты.
  • Железнодорожные перевозки. Подобная доставка станет хорошей возможностью сэкономить на перемещении, но срок доставки обычно не отличается скоростью.
  • Водные перевозки. Так же как и железнодорожные перевозки, водные перемещения не отличаются большой скоростью.
  • Авиаперевозки. Это максимально быстрый и безопасный для товаров вид перемещения грузов. Но по стоимости он может стать наиболее затратным вариантом.

Существует возможность оформить мультимодальные перевозки сборных грузов. В этом случае логистическая компания подбирает наиболее оптимальный маршрут передвижения посылок с помощью различных средств передвижения, ориентируясь на предпочтения клиентов по срокам и суммам.

Этапы перевозки

Перевозка небольших грузов состоит из нескольких этапов.

Для начала необходимо предоставить компании перевозчику данные о весе и объеме груза, его классе и коде, наличии документов, дате готовности к отправке и сроке доставки. Это поможет определить наиболее выгодные варианты перемещения.

Далее товар доставляется на склад, где он ожидает сбора всей партии. Доставку до места хранения можно осуществить своим транспортом или заказать данную услугу у перевозчика. В этом случае заказчик получает экономию средств на аренду машины и зарплату водителя. Не будет он и терять время во всевозможных пробках, которые стали реальностью любого города.

При необходимости компания-перевозчик осуществит таможенное оформление необходимых документов.

После осуществления доставки груз попадает на склад, откуда его можно забрать самостоятельно или вновь воспользоваться услугами транспортной компании.

Сборная перевозка грузов является наиболее удобным и экономичным способом доставки небольших грузов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь