Трудно сравнивать качество сборки и комплектации ходовой автомобилей семейства BMW с бюджетными азиатскими вариантами. Тем не менее и оно имеет свои допустимые пределы, а в условиях отвратительного качества отечественных дорог, поломки происходят гораздо чаще. Сегодня расскажем о том, что «протекающий» верхний сальник рулевой рейки, может стать причиной выхода из строя дорогостоящего агрегата, замена которого больно ударит по бюджету автовладельца.

Признаки неисправности

Рулевой механизм автомобилей производства концерна BMW включает в себя ГУР и рулевую рейку, через которую передается крутящий момент для поворота передних колес. Сами по себе основные детали не испытывают запредельных крутящих нагрузок, как это происходит в агрегатах подвески, но предусматривают работу с использованием смазывающих материалов. От воздействий окружающей среды и попадания загрязнений агрегат надежно защищен сальником, который в случае:

  • Механического повреждения.
  • Потери свойств эластичности резины.
  • Не качественной установки.
  • Выработки установленного производителем ресурса эксплуатации.

Начинает протекать, о чем свидетельствует покрывающий его масляный слой и даже капли масла на асфальте в месте стоянке автомобиля. Какие проблемы ждут владельца в случае непринятия своевременных мер при обнаружении данного дефекта можно охарактеризовать коротко:

  • Вход из строя рулевого механизма из-за отсутствия смазки.
  • Поломка ГУР в связи с высокой степенью загрязнения.

Разница в стоимости агрегата, вместе с его установкой и сальника будет отличаться, без преувеличения, в сотни раз. Совет, не стоит экономить и покупать сальник непонятного происхождения, сертифицированный аналог стоит не на много дороже плюс гарантия качества от производителя.

Без особых проблем найти и купить изделие можно с помощью официального сайта поставщика сертифицированных комплектующих для автомобилей BMW на отечественный рынок по вполне доступным ценам. Для покупки потребуется не сложная регистрация на ресурсе, которая займет 2-3 минуты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь