Такси на Канарских островах

0
15

На Канарах круглый год происходят массовые заезды туристов со всех стран мира. На островах, как и в любом другом туристическом центре проблем с транспортом практически не существует. Большое количество маршрутов, разнообразный выбор любого вида транспорта, а также высокий уровень обслуживания туристов является обязательным условием процветания туристической страны.

Услуги такси на Канарах, в отличие от стоимости аналогичных услуг в Москве, стоят дорого, службой извоза удобно пользоваться в пределах курорта, где вы отдыхаете. Желающих поработать в извозе мало, почти всегда вакансия водитель такси открыта, хоть и средняя стоимость поездки внутри населенного пункта обычно составляет от десяти до двадцати евро. Для поездок на дальние расстояния действует великолепно организованная система автобусного сообщения. Стоимость поездки на автобусе обойдется пассажиру почти в десять раз дешевле, чем такое же путешествие на такси.

Есть специальные тарифы для поездок на вокзалы и в аэропорты. По специальному предложению можно проехаться значительно дешевле. Многие пользуются подобным тарифом, потому что это очень выгодно. Кроме того, стоит сказать и про такой вариант, как корпоративное такси. Заключив корпоративный договор со службой такси, можно получать значительные скидки и более комфортные условия.

Автомобили службы такси на островах чисто белого цвета, и лишь крыша автомобиля может быть окрашена в красный или в любой другой цвет. Каждая служба такси приписана к какому-то определенному округу, и водители имеют право обслуживать пассажиров только на территории своего округа, что положительно отражается на уровне сервиса. Оплата за проезд на такси рассчитывается строго по счетчику. В ночное время действует ночной тариф, который несколько выше обычного. Стоимость одного километра около одного евро. Вызов легко осуществляется по телефону из любой точки острова, где вы находитесь. В любом баре и ресторане, которых на Канарских островах великое множество, работающий персонал без труда вызовет для вас машину такси, которая прибудет в считанные минуты.

Отправляясь в поездку по одному из Канарских островов на такси, учтите тот факт, что далеко не все местные таксисты хорошо владеют английским языком. Поэтому, если вы точно знаете, куда хотите попасть и вам известно название этого туристического места, то водитель без труда вас поймет. Но если же вы захотите узнать что-то еще, то можете и не получить исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь