Tesla помогает китайским компаниям стать глобальными игроками

0
9

Компания по производству электромобилей помогает китайским компаниям стать глобальными игроками в развивающейся отрасли, создавая конкурентную угрозу для традиционных соперников.

В настоящее время он помогает Tesla, по словам Илона Маска, «производить полноразмерные автомобили так же, как и игрушечные машинки»

69-летний Лю, возможно, в каком-то смысле прошел полный круг, но он также может сыграть определенную роль в будущем. Его компания является одним из новых китайских производителей, агрессивно и компетентно конкурирующих с традиционными игроками в Соединенных Штатах, Японии и Европе в развивающейся индустрии электромобилей.

Китай готовится стать крупным игроком на электромобили, и Тесла и множество китайских электрических транспортных средств выскочки помогают своим компаниям стать еще более конкурентоспособными. Огромный завод Tesla в Шанхае работает с местными поставщиками, чтобы производить все более сложные компоненты, которые помогают им конкурировать с западными и японскими поставщиками автомобилей.

По словам Лю, то, как Tesla производит автомобили, «оказало сильное давление на традиционных автопроизводителей». «Все они осознали, насколько серьезна ситуация, и переходят на автомобили на новой энергии».

Электромобили играют центральную роль в стремлении администрации Байдена к чистой энергии и возрождению американского производства. Но, как Apple сделала с гаджетами, Tesla укрепляет связи с Китаем, чтобы стать ближе как к своей искусной производственной цепочке поставок, так и к огромному рынку покупателей автомобилей.

Вот почему китайское правительство приняло Tesla с распростертыми объятиями . Он предложил компании Маска дешевую землю, ссуды, налоговые льготы и субсидии. Это даже позволило Tesla запустить собственный завод без местного партнера, впервые для иностранного автопроизводителя в Китае.

«Giga Shanghai», как называют фабрику, — это «лучшее качество, самая низкая стоимость…

Это также большой бизнес для китайских поставщиков. Tesla заявила, что ее завод в Шанхае закупил 86 процентов переданных на аутсорсинг компонентов Model 3 и Model Y в Китае в четвертом квартале 2020 года по сравнению с 73 процентами для автомобилей Tesla, произведенных на ее заводе в Калифорнии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь