Трещина лобового стекла автомобиля

0
229

Лобовое стекло современного автомобиля несет на себе в первую очередь защитные функции от попадания посторонних предметов и поддержания комфортных условий для находящихся в салоне водителя и пассажиров. В связи с тем, что данная обязательная деталь:

  • Изготавливается из стекла особой прочности и закалки.
  • Относится к категории многослойных изделий (минимум 2-а слоя стекла со специальной склеивающей пленкой-составом между ними).
  • Является дополнительным элементом декора задуманного конструкторами и воплощенного в жизнь производителями стиля с соответствующей изогнутой геометрией.

Стоимость нового оригинального лобового стекла весьма значительная даже для обеспеченного автолюбителя. При этом сама процедура замены требует приобретения фирменных комплектующих (клей, резиновый уплотнитель) и высокого профессионального (значит дорогого) мастерства от исполнителя работ. Именно поэтому ремонт лобового стекла (Киев цена – именно по такому запросу в поисковике можно попасть на сайт компании «Автостудия глянец», занимающейся данным видом деятельности) – весьма востребованная услуга для определенной категории его повреждений.

Ремонт трещины лобового стекла

Такой дефект, как трещина лобового стекла может образоваться по независящим от автовладельца причинам – температурные перепады или физическое воздействие. Несмотря на многослойность структуры, ведет она себя так же, как и на изделиях из других материалов (металл, дерево, пластик) – может самопроизвольно, не предсказуемо увеличиться в размерах до полного разрушения изделия. Для ее ремонта выполняются следующие виды работ:

  • Засверливание концов трещины для фиксации ее размеров.
  • Обработка специальным абсолютно прозрачным герметизирующим составом.

Процедура выполняется исключительно в условиях сервисного центра с использованием специального импортного оборудования. Самостоятельный ремонт с помощью данной методики невозможен. Более подробная информация о других видах ремонта лобового стекла доступна на сайте компании, предоставляющей данный вид услуг на высоком профессиональном уровне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь