Соответствующее постановление кабмина вступило в силу с июля текущего года и предусматривает практически двукратное увеличение взимаемых государственных пошлин за официальное оформление патента на изобретение. При этом был увеличен срок действия патента с 20 до 25 лет, что можно рассматривать в качестве положительной стороны данного постановления. В связи с этим возникает целый ряд закономерных вопросов:

  • Как запатентовать изобретение с гарантией его официальной государственной регистрации?
  • Существует ли возможность для автора избежать бюрократических проволочек, посвятив свои силы и время изобретательской (научной) деятельности?
  • Не затрагивает ли вступившее в силу постановление авторские права изобретателя?

Конечно, искать ответ следует там, где в форме консультации специалисты, занимающимися их решением на профессиональном уровне обоснованно (с учетом сложившейся практики) раскроют все тонкости существующего в данной сфере законодательства.

С чего начать оформление патента на изобретение

Вопрос с чего начать оформление изобретения волнует практически каждого автора, впервые столкнувшегося с данной необходимостью. Получить ответ на него можно с помощью официального сайта консультационного центра, предоставляющего услуги как по первоначальному составлению заявления на получение патента, так и по дальнейшему сопровождению данной бюрократической процедуры вплоть до официальной регистрации с выдачей соответствующего патентного свидетельства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь