Бракоразводный процесс для многих – это длинное и тягостное мероприятие. Если вы понимаете, что отношения зашли в тупик и нужно что-то менять, может потребоваться помощь адвоката. Особенно это касается семей, в которых имеются несовершеннолетние дети. В таких ситуациях на помощь придёт адвокат по разводам. Одесский центр семейного права предлагает всем клиентам услуги опытных юристов. Ознакомиться с их перечнем можно на сайте.

Помощь адвоката по разводам в Одессе

Если в браке имеются маленькие дети, процесс развода может затянуться. В некоторых случаях без помощи опытного юриста не обойтись. В случае если супруги не успели обзавестись детьми, развод пройдет быстро и безболезненно. Для этого даже не придется обращаться в суд. Достаточно подать заявление в ЗАГС по месту регистрации мужа или жены. После подачи заявления будет дан один месяц на то, чтобы супруги подумали и смогли поменять своё решение. После этого будет назначена дата официального развода.

Семейные пары при наличии малолетних детей обязаны обращаться в суд для рассмотрения дела.

Оформление развода через суд: основные моменты

Некоторые пары могут подать заявление в суд на развод самостоятельно. Если же в процессе подачи заявления возникают вопросы, потребуется помощь профессионального адвоката. На первой консультации по вопросам семейного права будут решены вопросы следующего характера:

  • Выбор суда, в который следует обращаться одному из супругов.
  • Раздел имущества.
  • Взыскание алиментов на содержание малолетних детей.
  • Выбор места жительства для детей.
  • Решение любых спорных ситуаций.

В ходе общения с опытным адвокатом по семейному праву клиент получит на руки готовок исковое заявление. Также ему будут выданы реквизиты для оплаты судебного сбора. Всегда можно получить информацию о порядке обращения в суд, особенностях течения бракоразводного процесса.

Если клиент не желает посещать судебные заседания, предлагается вариант сотрудничества, в рамках которого он освобождается от посещения суда. Клиенту предстоит увидеться с адвокатом всего два раза. Первый раз при передаче документов, второй – при получении решения суда о разводе. Для оформления искового заявления достаточно предоставить документы: свидетельство о браке, рождении детей, паспорт, ИНН.

Схема сотрудничества с адвокатом представлена на сайте. Необходимо подать заявку на сайте или позвонить. После получения консультации с клиентом заключается договор. Предварительно рассчитывается стоимость. Адвокат включается в работу по делу согласно заключенному договору.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь