Даже самый аккуратный и спокойный водитель может попасть в ДТП. Своевременное прохождение технического осмотра на специализированной СТО, не даёт 100% гарантию от поломок автомобиля. Именно по этой причине многие водители в телефонной книге смартфона держат координаты профессиональной службы эвакуации https://evakuator.services/poltava/. Грамотно подобранный эвакуатор позволит выйти из сложной ситуации с минимальными финансовыми затратами.

Основные причины для вызова помощи

Даже самая компактная машина для поездок по городу имеет солидный вес. Достаточно заблокировать одно колесо, чтобы превратить её в недвижимость. Толкать машину не самый разумный вариант. Помощники быстро устанут, а даже незначительный подъём остановит не очень уверенное продвижение вперёд. Есть несколько основных причин, по которым водители пользуются услугами эвакуации:

  1. Машина заглохла и её не получается запустить самостоятельно.
  2. Дорожно-транспортное происшествие с повреждением двигателя.
  3. Наезд на выбоину с повреждением рулевого управления или подвески.
  4. Сильные повреждения кузова вследствие переворота авто.
  5. Транспортировка машины на значительное расстояние с неисправной трансмиссией.

Важно: особенно опасно буксировать или ехать на машине с неисправной тормозной системой. Даже при самой незначительной скорости остановить полторы тонны металла на колёсах мгновенно не получится. А столкновение с другими участниками дорожного движения автоматически повлечёт административную и криминальную ответственность.

Что стоит учесть при вызове эвакуатора

Специальные автомобили, предназначенные для перевозки другого транспорта, оборудованы дополнительными аксессуарами. Все они имеют определённые технические характеристики и ограничения по нагрузке. Кроме этого, погрузочная платформа тоже имеет свои ограничения. Чтобы максимально правильно подобрать эвакуатор, диспетчеру необходимо будет сообщить следующую информацию:

  • марка машины и её загруженность;
  • характер физического повреждения кузова, ходовой или поломки двигателя;
  • заблокированы колёса или свободно вращаются;
  • машина находится на проезжей части или за пределами дороги;
  • точный адрес эвакуации и место доставки автомобиля.

Стоит помнить, что ни один водитель эвакуатора не будет забирать машину с улицы или после ДТП, если водитель не сможет доказать, что авто принадлежит ему. Для этого у него в руках должен быть технический паспорт, оформленный на его имя. Погрузка и разгрузка пострадавшей машины осуществляется без посторонней помощи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь