В Полтаве не решили транспортное сообщение с Огневкой

0
1

Большинство городских автобусов работают с одной сменой персонала, из-за чего организовать стабильную перевозку пассажиров после 19:00 становится трудно.

13 Мая на заседании исполнительного комитета Полтавского городского совета глава транспортного отдела Сергей Гладкий рассказал о состоянии пассажирских перевозок в городе и проблемах сообщения.

В частности, он рассказал об остром кадровом дефиците, вызванном мобилизацией и оттоком специалистов в предприятия с полным бронированием. По словам Сергея Гладкого, большинство автобусов сейчас работает только с одним водителем, из-за чего организовать работу транспорта после 19:00 становится крайне тяжело.

«Резервы для замены водителей у перевозчиков отсутствуют. Поэтому возникают проблемы с организацией работы транспорта в вечернее время».

Поэтому проблемным остается маршрут №50 Огнивка – Левада. Сергей Гладкий объяснил, что город ведет переговоры с тремя перевозчиками, однако ситуация осложняется ростом цен на топливо и отсутствием персонала. Он рассказал, что не может назвать точную дату обновления стабильной работы маршрута, поскольку перевозчики еще обдумывают свои возможности.

Условия предстоящих конкурсов усилят. Приоритет будет предоставлять владельцам автобусов средней и большой емкости, приспособленных для маломобильных групп населения.

Ранее СОДЕРЖАНИЕ писало, что директор предприятия «Люкс Полтава 2009 » Алексей Онуфриенко признал, что ситуация на маршруте №50 Огнивка – Левада критическая. По его словам, маршрут убыточен из-за чрезмерной конкуренции и отсутствия водителей. По его словам, днем на дорогах города наблюдается переизбыток транспорта, однако после 18:00 доехать до удаленных микрорайонов невозможно.

Напомним, что городские власти Полтавы отреагировали на критическую ситуацию с общественным транспортом в микрорайонах Огневка и Сады-2. Создание рабочей группы явилось ответом на острую проблему с транспортом.

Электросамокаты заменяют общественный транспорт в отдаленных районах Полтавы. Местные ездят на них в Уютный, на Монастырскую гору, Яковке или в Рассошенке. Для многих полтавчан самокаты стали решением в вопросах микромобильности и едва ли не единственным транспортом, по которому можно добраться домой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь