20 ноября произошло ДТП на автодороге Полтава – Сумы, вблизи поселка Диканька. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавщины.

По предварительной информации, грузовой автомобиль Ford, под управлением 40-летнего полтавчанина, выехал за пределы проезжей части дороги и съехал в кювет.

В результате ДТП никто не пострадал. Из-за ДТП движение по автодороге было временно усложнено, поскольку прицеп транспортного средства частично находился на проезжей части. На место происшествия прибыла полиция по обеспечению безопасности и регулированию дорожного движения. В настоящее время движение по автодороге возобновлено.

“Уважаемые водители! Полиция Полтавщины призывает вас неукоснительно соблюдать требования скоростного режима, безопасной дистанции и отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений всегда снижайте скорость до минимума. Не забывайте включать габаритные огни или противотуманные фонари. Также замените летнюю резину на зимнюю, чтобы в условиях ухудшения погодных условий на дорогах (дождь, снег, туман, гололедица) не попасть в ДТП. Берегите себя и помните, что вас всегда ждут дома”, – подчеркнули в полиции.

Фото: полиция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь