В результате атаки в Полтаве повреждена коммунальная техника

0
2

Во время сегодняшней атаки в Полтаве обломки российского дрона повредили технику коммунальщиков.

Как сообщают в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Полтавского городского совета, обломком был поврежден самосвал JAC КАТП-1628. Повреждения получил кузов автомобиля, а взрывная волна его деформировала. Водитель не пострадал.

Все необходимые службы города сразу прибыли на место и работают над ликвидацией последствий падения обломков враждебной цели. На месте развернули оперативный штаб, координирующий работу привлеченных служб.

Ликвидация последствий атаки. Фото — Управление ЖКХ Полтавы

В частности, к ликвидации последствий атаки привлекли:

  • «Горсвет» – восстанавливает поврежденные сети внешнего освещения;
  • «Декоративные культуры» – обрезает поврежденные деревья и вывозит ветки;
  • КАТП-1628 – убирает и вывозит мусор.

Последствия атаки на город

В результате падения обломков вражеской цели повреждена гражданская инфраструктура в жилом массиве Полтавы с преимущественно частной застройкой. В настоящее время на месте падения обломков работают экстренные и коммунальные службы, жильцам выдают материалы для первоочередного ремонта.

Сотрудники социальной службы проводят домовые обходы. Они фиксируют повреждения и объясняют жителям, куда обращаться за помощью. Параллельно специалисты проверяют электросети, газоснабжение и другую инфраструктуру, чтобы выявить возможные повреждения и оперативно устранить их.

На одной из улиц движение транспорта временно ограничила патрульная полиция. Коммунальные службы уже работают над расчисткой и восстановлением участка, чтобы поскорее открыть безопасный проезд.

Ликвидация последствий атаки продолжается. Профильные службы и коммунальные предприятия продолжают обследовать территорию и имущество. Если ваш дом или имущество получили повреждения, об этом можно уведомить городскую оперативную службу:

  • 15–80;
  • 0671581580;
  • 0662865887.

Напомним, сегодня утром после сообщения Воздушных Сил о дроне на город, местные слышали звук похожий на взрыв. Утром россияне запускают в область реактивные дроны. В 11:13 мониторинговый канал сообщил о дроне в направлении Машевки или Селещины. В 11:16 военные предупредили о реактивном дроне на Полтаву. Через несколько минут горожане слышали звук, похожий на взрыв.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь