Велосипед и здоровье

0
15
велосипед в мегаполисе
велосипед в мегаполисе

Движущихся конструкций, приводимых в движение силой человеческой мускулатуры, за много веков было придумано очень много. Но самой популярной из них, без всякого сомнения, является велосипед.

За время своей эволюции велосипеды претерпели массу изменений, количество различных вариантов исполнения и дизайна стремится к бесконечности, но суть всегда одна – рама, вилка, руль и два колеса.

Многие именитые мировые инжиниринговые компании, а также крупные ателье промышленного дизайна регулярно выпускают несколько экземпляров «велосипедов будущего» забавы ради. Эти изделия больше похожи на элементы космического корабля, чем на классический велосипед. В материалах рамы таких концептов и правда используют композиты, применяемые при создании ракет-носителей и спутников орбитальной группировки, но практической пользы для рядового обыватели они, конечно, не имеют.

Пилотирование велосипеда

А пользы от регулярного пилотирования велосипеда можно получить очень много. Ведущие мировые врачи и спортивные тренеры выделяют целый ряд характерных факторов, на развитие которых положительно влияет велосипед. Он помогает:

  • — Держать ноги в тонусе и сжигать калории,
  • — Получить заряд энергии и бодрости,
  • — Нивелировать стресс, ощутить счастье,
  • — Тренировать сердечную мышцы и укреплять организм в целом,
  • — Развивать координацию и концентрацию.

Велосипед как тренажер

Если возможность хотя бы пару раз в неделю ездить на веломашине по улицам города отсутствует, то стоит серьезно задуматься о покупке велотренажера для дома. Домашний тренажер велосипедного типа к перечисленным плюсам велосипеда добавляет возможность заниматься не выходя из дома, в любую погоду, зимой и осенью. Тренажер не занимает много места, крутить педали можно людям всех возрастов, а совместить занятия на тренажере можно с просмотром любой вечерней телепередачи. Тренировки на домашнем велосипеде совершенно безопасны. В отличие от других видов кардиоупражнений, крутить педали могут даже люди со слабым здоровьем, соблюдая осторожность и следя за нагрузкой и пульсом во время занятий. При этом ни позвоночник, ни колени, ни ступни не подвергаются критическим нагрузкам, как это происходит при беге по твёрдой поверхности или прыжках. Нет ничего проще, чем купить велосипед и включиться в гонку за здоровьем и долголетием.

Велосипеды становятся все более популярны в современных мегаполисах. На московских улицах велосипеды становятся все заметнее, а мэрия столицы РФ постоянно улучшает дорожные условия для эксплуатации этого вида транспорта.

велосипед Москва
велосипед Москва

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь