Велосумка как самый важный аксессуар велосипедиста

0
28

Любой владелец велосипеда, пополняя личные запасы велооснащения, сталкивается с необходимостью выбора велосипедной сумки. Для велопрогулок любой дальности сумка для велосипеда является крайне необходимым аксессуаром. Прежде всего, с собой всегда должен быть минимальный набор инструмента, наличие которого не только позволяет отрегулировать велосипед «в поле», но и определяет, придется ли возвращаться домой пешком в случае поломки. Помимо этого, всегда есть личные вещи, которые приходится брать в дорогу – ключи от квартиры, телефон, деньги, документы и т.д. Прогулка намного приятнее, если все это находятся в сумке велосипеда, а не забивает карманы.

Виды велосумок

Существует множество различных типов велосумок, каждый из которых наделен особым функционалом и достоинствами. В зависимости от геометрии рамы велосипеда и его конструктивных особенностей сумка на велосипед крепится различными способами:

  • Под раму. Один из наиболее вместительных вариантов, однако если велосипед двухподвесный, в большинстве случаев она не подходит.
  • Под седло. Очень компактный и удобный вариант, но не всегда применим при низкой посадке седла.
  • На руль. Достаточно вместительный аксессуар. Часто оснащается прозрачной верхней панелью для вкладывания телефона – такое расположение позволяет им управлять на ходу, что намного удобнее, чем доставать телефон и держать в руке. Помимо этого, в таких сумках смартфон используется как GPS-навигатор.
  • На раму. Аналогичный с предыдущим вариант, отличающийся большей вместительностью и надежностью крепления.
  • На багажник. Сумка, обладающая максимальной вместительностью. Предназначена для длительных заездов.

Практикующий велосипедист имеет, как правило, в своем арсенале разные сумки, и для заездов различного характера велосипед оборудуется подходящими аксессуарами.

Как правильно выбрать велосумку?

Основные требования, которые выставляются к велосумке это:

  1. Качество пошива и материалов. Нитки нигде торчать не должны, материал должен быть прочным, устойчивым к выгоранию.
  2. Надежное крепление. Сумка не должна потеряться во время прогулки.
  3. Удобство. Сумка должна быть практичной. Если в сумку будут ложить документы, то они не должны быть вымазаны об инструмент.

При выборе велосумки почти любой покупатель руководствуется выделенным бюджетом. Но при этом следует помнить, что качественная сумка не будет обладать самой низкой ценой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь