Встречаем новую модель от Volkswagen – Golf R Variant

0
448

Немецкий автопроизводитель официально представил более практичную версию «горячего» Golf R, не дожидаясь запланированной презентации в Лос-Анджелесе.

dd

После новостей из Вольфсбурга, где боссы Volkswagen всерьез задумали создать первый в истории кроссовер на базе легендарного «Гольфа», теперь, удивляться появлению универсала Golf, пожалуй, не стоит.

Новинка отличается от хэтчбека лишь более крупными габаритами. Внешне и технически оба автомобиля почти одинаковы, так что ожидать чего-либо «сверх» и «экстра» вряд ли стоило. Собственно, не раз замеченная на тестах модель, до сегодняшнего дня оставляла лишь один вопрос: запустят ли в производство «заряженный» универсал Golf? А так как производство Golf R Variant – это уже вопрос лишь времени, можно подискутировать уже и над будущим для немецкой новинки.

Ближайших соперников для «бодрого» универсала сразу и не вспомнить. Да, есть похожие аналоги из родного семейства VW Group, однако мы говорим о хэтчбеках, да и то с передним приводом. На подходе появление роскошного Mercedes CLA 45 AMG, который, скорее, и станет главным конкурентом для «Варианта», но, постойте, эта два совершенно разных ценовых сегмента.

Появление Volkswagen Golf R Variant ожидается весной следующего года. Цена новинки умалчивается, хотя зная цену хэтчбека Golf R (38 000 евро), можно рассчитывать на ценник «горячего» универсала в районе 42 000 евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь