Конструкцию подвески и крепления автомобильного глушителя нельзя отнести к разряду сложных. При выходе из строя такой, входящей в устройство системы детали, как подушка глушителя, многие автовладельцы, особенно профессионалы, имеющие в собственности грузовой автомобиль, проводят процедуру ее замены самостоятельно. Каких-либо проблем она не вызывает, но есть определенные особенности, которые следует учитывать.

Как правильно выбрать подушку глушителя

Проводить лекцию о том, что менять подушки глушителя необходимо в сроки, указанные (рекомендуемые) производителем или при обнаружении малейших дефектов во время планового ТО наверно не стоит, данное утверждение понятно даже автоледи. Вопрос в большей мере касается выбора и покупки данных изделий. Не забывайте, что:

  • Резиновые детали, в зависимости от их качества, имеют достаточно ограниченный эксплуатационный срок использования.
  • Они должны соответствовать установленным производителем параметрам по жесткости и размерам.

Конечно, заказать у дистрибьютора оригинальную деталь будет самым правильным решением вопроса. Но не стоит забывать о потраченном на ожидание доставки времени и высокой стоимости заказа за счет накруток многочисленной цепочки поставщиков.

Еще один вариант – покупка дешевого аналога, произведенного в поднебесной или кустарным способом в ближайшем гаражном массиве. Такие детали достаточно быстро утрачивают необходимые для надежного крепления глушителя свойства упругости. Соединения конструкции выдут из строя из-за усилившихся вибрационных усилий, а их ремонт обойдется достаточно дорого.

Рекомендуем рассмотреть возможность покупки подушек глушителя непосредственно у их отечественного производителя. Отличное качество и соответствие, подтвержденное сертификацией продукции, а также доступная стоимость, вот основные преимущества, которыми может воспользоваться каждый желающий, с помощью сайта компании «GazOne». Реализация осуществляется в онлайн формате, покупателю достаточно оплатить необходимое изделие любым удобным способом и указать адрес доставки покупки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь