Запчасти Т-130: список и характеристики

0
15

Челябинский тракторный завод уже более 80 лет выпускает тяжелую технику различного назначения. Модель бульдозера Т-130 сегодня морально устарела, но до сих пор активно используется в строительных, сельскохозяйственных, уборочных и иных работах. Такая «живучесть» связана с тем, что трактор универсален, неприхотлив, кроме того, к нему даже сейчас легко достать запчасти.

Особенности устройства

Т-130 сконструирован на базе более старой модели Т-100, также выпускались модификации с более широкими гусеницами или увеличенными показателями проходимости. Машина получила большое распространение в России и странах СНГ, сегодня в основном применяется в качестве трубопрокатчика или уборочного средства. Многие запчасти Т-130 подходят для модернизированной модели Т-170, небольшое различие существует только в устройстве шестерен, ведущих звездочек и выхлопного двигателя.

Конструктивные особенности:

  1. Трактор Т-130 изначально предназначался для использования в строительстве, сельскохозяйственных работах и в промышленности. Получил большую популярность из-за простоты ремонта и доступности запчастей.

  2. В машине установлен четырехтактный дизельный двигатель. Запуск происходит электронным стартером.

  3. Экономичность работы достигается не только благодаря доступности запчастей, но также из-за следующей конструктивной особенности: топливный насос при функционировании на холостом ходу автоматически прекращает подачу дизеля.

Гусеничный трактор характеризуется большой силой тяги и высокой проходимостью. Среди других моделей 1988 года отличается невысокой ценой, простотой в управлении и обслуживании. Выпускался в обычной комплектации и усиленного характера, для работы в болотистой местности.

Запчасти для ремонта Т-130

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Запасные части тому или иному трактору легко определить по специальному обозначению. На заводе все комплектующие штампуются производственным номером, по которому можно определить место изготовления и принадлежность к конкретной модели. Популярные запчасти для Т-130:

  1. Ходовая система. Больше всего востребованы гусеницы и все механизмы для ее беспрепятственного функционирования: катки опорные и поддерживающие, колеса натяжные. Стандартные гусеницы имеют 38 звеньев, 42 для катковой тележки, 45 – для болотоходной модели.

  2. Двигатель. Челябинский тракторный завод уже их не выпускает, но эти запчасти Т-130 можно приобрести в ремонтных организациях после восстановления или консервации.

  3. Трансмиссия. Сегодня шестерни для деталей трактора можно приобрести на заказ в уральских центрах.

  4. Навесное оборудование. Основные рабочие элементы – ковш и рыхлитель при интенсивном использовании могут выйти из строя. При покупке стоит четко понимать сферу применения и выбирать конструкцию под определенный тип работ.

На сайте https://chtz-trak.ru/ вы сможете не только приобрести запчасти для трактора Т-130, но и получить консультацию специалиста относительно совместимости того или иного изделия. Все товары всегда доступны для реальной или онлайн-покупки. При необходимости нужную деталь можно изготовить под заказ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь