Зависимость износа мотора от качества моторного масла

0
21

Повседневные нагрузки на двигатель любого автомобиля негативно отражаются на его ресурсе. Но, грамотно выбирая смазку, можно в значительной степени положительно повлиять на срок работы силовой установки. Эксперты ADOIL уверены, что для каждого авто можно подобрать идеальную моторную и трансмиссионную смазку на https://ad-oil.com.ua/catalog/oil/?filters=kendall.

Внесезонная формула

Не стоит подозрительно относиться к внесезонному качеству смазочного материала. Современные синтетические и полусинтетические смазки в своём составе имеют множество присадок. В том числе и такую, которая помогает добиться оптимальных вязких характеристик при большом диапазоне рабочих температур. Внесезонное моторное масло способствует:

  1. Простому и уверенному старту бензиновых и дизельных моторов.
  2. Избегать необходимости преждевременной замены масла.
  3. Добиваться оптимальных защитных свойств.
  4. Понижать расход топлива и токсичность выхлопа.

Важно: кроме этого, внесезонная смазка помогает защитить мотор от сухого трения. Остаточной плёнки, как правило, вполне достаточно, для минимизации трения до безопасного значения, детальнее на ad-oil.com.ua.

Дополнительные преимущества

Качественное моторное масло должно заботиться не только о металлических деталях. Синтетика не должна негативно воздействовать на резиновые, полимерные и другие виды уплотнителей. Наоборот, по возможности продлевать нормальную работу сальников.

Хорошая проникающая способность масляной плёнки позволяет смазке скользить по двум деталям, даже если между ними минимальное расстояние. Моющая составляющая своевременно удаляет продукты износа, растворяет нагар, и не допускает появления битумных отложений в масляных каналах блока цилиндров и специальных направляющих трубках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь