Латвийская компания DARTZ публикует изображения нового VIP-броневикa Black Shark

0
483

Если кто-то не слышал о компании DARTZ MOTORS, то сразу хотим внести ясность: латвийские конструкторы отнюдь не занимаются созданием дротиков, а уже более 5 лет создают лимитированную серию «монстров-броневиков». Зачастую клиентами компании являются блюстители закона или армейские структуры, поэтому если находятся желающие иметь в собственном гараже настоящий броневик, компания не спешит соглашаться на частный заказ, хотя любой вопрос становится вполне решаемым за определенную сумму. Так, выпуская, как правило, броневики в черном цвете, по просьбе одного из британских клиентов создадут модель цвета Tifanny Blue с украшенным камнями Сваровски капотом.

ddd

Получивший свое название в честь боевого вертолета Ка-50 «Черная акула», новый внедорожник DARTZ получил кевларовые и титановые кузовные панели для защиты от магнитных мин.

По уровню баллистической защиты новинка соответствует классу B7

Защита автомобиля настолько внушительна, что конструкторы позаботились даже бронированной решетке радиатора, которую, к слову, можно и вовсе закрыть при необходимости.

dfd

Попасть в салон апокалиптичного внедорожника чужакам помешает сканер сетчатки глаз и сенсор отпечатков пальцев. Для особо любопытных папарацци также приготовлен встроенный электрошокер в дверях ручек авто. Помимо всего перечисленного, в списке внешних атрибутов DARTZ Prombron Black Shark имеется ряд сирен, проблесковых огней и камер, заботящихся о максимальной безопасности своего владельца. В подобном духе работает еще одна система автомобиля – Vigiton, которая в тандеме с Mercedes-Benz Driver Assistance будет беспрерывно отслеживать психофизиологическое состояние водителя.

Созданный на базе Mercedes-Benz GL, устрашающий внедорожник от DARTZ оснастили 5.5-литровым «сердцем» с наддувом, которое производитель может легко заменить на еще больший агрегат объемом 6.0 л и мощностью 1500 л. с., разумеется, при соответствующей доплате.

Разработчики назвали свой брутальный проект, как «настоящий шпионский автомобиль XXI века». Учитывая размеры и внешний вид «Черной акулы», не совсем ясно кому пришла в голову такая формулировка. Ну да ладно, немного «киношного» антуража для внедорожника не помешает.

dd

Black Shark знаменует появление второй генерации броневиков латвийской компании, и приходит на замену устаревшей версии Kombat, которая недавно отметила свой пятилетний юбилей. Всего выпустят 10 экземпляров DARTZ Prombron Black Shark, пять из которых отправятся на китайский рынок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь