Полностью новую Skoda Superb покажут на Женевском Автошоу в марте

0
451

Чешский производитель обещает наделить свой флагманский автомобиль платформой от Volkswagen, которая будет идентична Passat B8.

s
Примерный эскиз Skoda Superb 2016

Вдохновленная концептом VisionC, команда дизайнеров Skoda во главе со словаком Йозефом Кабаном создает совершенно новый образ для четвертого поколения Superb и, забегая наперед, называет его «ярким и поразительным».

Как и ранее, модель будет предлагаться в виде лифтбэка и универсала, однако теперь Superb станет несколько ниже. В остальном авто прибавит вширь, что освободит пространство в плечах пассажиров и немного увеличит объем багажника.

В качестве вариантов силовых агрегатов для четвертой Skoda Superb будет предлагаться линейка из 2.0-литрового TDI c 190 л. с. и 2.0-литрового TSI мощностью 280 л. с. Последний, кстати, будет выступать в качестве замены «прожорливого» 3.6-литрового V6, и станет предлагаться с опциональным полным приводом. Более конкретно узнать обо всем диапазоне моторов пока не удалось, известно лишь, что помимо 2.0-литровых двигателей нового Superb, будет поставляться еще и 1.8 литровый TSI c мощностью 180 «лошадей» наряду с остальными моторами от более дорогой модели Volkswagen Passat.

Если верить слухам, то к традиционным моторам четвертой генерации Skoda Superb примкнет также гибридный аналог объемом 1.4 л. Сбудутся ли прогнозы аналитиков пока неизвестно, но учитывая современную тенденцию мировых брендов использовать эко-двигатели в новых авто, нам стоит ожидать появление и такой модели на дорогах Европы. В этом случае суммарная мощность автомобиля достигнет 211 л. с., а расход составит всего 2 л на 100 км.

Старт продаж новой Skoda Superb ожидается на вторую половину 2015 года.  

sas
Skoda VisionC concept

ssss
Skoda VisionC concept

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь