Системы безопасности машины

0
476

Говоря о системах безопасности автомобиля, в первую очередь стоит отметить, что главным ее элементом являются ремни безопасности, поэтому ими ни в коем случае не стоит пренебрегать. Некоторые владельцы автомобилей, салоны которых оснащены подушками безопасности, считают, что им ремнями уже можно не пользоваться, однако это не так. Они разработаны с расчетом одновременного использования с ремнями.

Фронтальная защита пассажиров

Наиболее распространенным видом подушек безопасности на сегодняшний день являются фронтальные. Салоны большинства современных автомобилей оснащаются ими для защиты переднего пассажира и водителя. Фронтальная подушка для водителя находится в центре руля, а для пассажира — на передней панели.

Авторазборка в Сумах позволяет увидеть, что подушка водителя, размещенная на рулевом колесе, и подушка пассажира, находящаяся на передней панели, отличаются размерами. Связано это с тем, что расстояние между панелью и головой пассажира больше, чем между рулевым колесом и головой водителя.

Назначением фронтальных подушек безопасности является защита людей, находящихся в салоне машины, от удара в переднюю ее часть. Предназначены они и для исключения удара об элементы машины, а также замедления человека в случае попадания транспортного средства в ДТП.

Срабатывают фронтальные полушки только в случаях удара в переднюю часть машины. Если это не так, то устранить данную проблему вам поможет автомобильная разборка в Сумах и замена необходимых запчастей, отвечающих за их работу.

Однако даже при технической исправности системы люди, находящиеся в салоне машины, должны соблюдать определенные меры предосторожности. Особенно это касается переднего пассажира. У него в руках не должно быть сумки или какого-либо другого предмета, а также ему следует следить за тем, чтобы колени не упирались в переднюю панель.

Боковая защита в салоне машины

Кроме фронтальных, существуют также боковые подушки безопасности. Но они, согласно информации на сайте аuto.ria.com, устанавливаются только в салонах дорогих автомобилей.

Такие подушки отлично защищают пассажиров от боковых ударов в машину даже в тех случаях, когда автомобиль после ДТП попадает на авторазборки Сум. Они могут быть рассчитаны на защиту только человека или же всего салона.

Размещаются боковые подушки в разных местах салона автомобиля. Например, в дверях, на спинках сиденья и пр. Однако их наличие не разрешает водителю и пассажирам забывать, как уже упоминалось выше, о ремнях безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь