Машины стали еще экономичней – новая модификация Citroen C4

0
604

vvd

В сентябре состоялась официальная презентация новой модификации Citroen C4, которая отличается уменьшенным расходом топлива. Согласно данным производителя, новинка будет потреблять не больше 2 литров бензина на каждые 100 км. Презентация для автолюбителей запланирована на начало октября и пройдет в Парижском автосалоне. Особенность силового агрегата Citroen C4 заключается в гибридной установке, которая работает на сжатом воздухе.

Конечно же, установка нового двигателя – далеко не все изменения, которым подвергся Citroen C4. Так, на переднем бампере появились три активные заслонки. С их помощью регулируется уровень температуры двигателя. По бокам установлены несколько воздухозаборников, а на задних стойках находятся закрылки. Активными элементами оборудованы 19-дюймовые диски. На колесах установлены специальные пластины, которые могут менять свое положения для улучшения аэродинамических параметров. Также разработчики решили заменить боковые зеркала небольшими камерами.

Среди новшеств можно отметить поликарбонатную крышу, а воздушные панели были заменены карбоновыми. Согласно словам сотрудников французской компании Citroen, все вышеперечисленные изменений автомобиля позволили улучшить показатели аэродинамики на 20 %. При сооружении конструкции использовался алюминий и композитные материалы. Отдельные элементы автомобиля изготовлены из высокопрочной стали.

Силовая установка включает в себя 82-сильный двигатель внутреннего сгорания с тремя цилиндрами, а также два бака для сжатого воздуха. Силовой агрегат работает в паре с автоматической коробкой передач. Трансмиссия оборудована гидравлической помпой и способна работать в трех различных режимах. В результате машина может передвигаться за счет использования чистого воздуха, бензина, а также в комбинированном режиме.

Важно отметить, что французским разработчикам удалось уменьшить потери на трение примерно на двадцать процентов. Для этого пришлось установить полимерные втулки, а также выбрать моторное масло https://motoroil24.ru/ с пониженным уровнем вязкости. Подобные действия в первую очередь были направлены на значительное уменьшение расхода топлива. Поставленную задачу инженерам удалось выполнить на отлично.

Недавно стало известно, что компания Citroen хочет отделить бренд DS. Некоторые концептуальные модели будут также представлены на Парижском автосалоне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь