VolvoCars прогнозирует 10% рост продаж в 2014 году

0
244

Шведский автопроизводитель VolvoCars сообщил, что в текущем году продажи автомобилей компании вырастут на 10%. Такие показатели будут достигнуты благодаря росту экономики Китая и улучшению экономических условий в Европе. Ранее компания Volvo рассчитывала увеличить продажи в 2014 году лишь на 5%, так что прогнозы на будущее у производителя самые оптимистичные.

Volvo-V40-R-Design-1

Хокан Самюэльсон, президент и главный исполнительный директор VolvoCars, которая теперь принадлежит китайскому концерну Geely, заявил, что продажи в первой половине текущего года выросли на 9,5 процентов – было продано 220013 автомобилей. Операционная прибыль компании составила 176,5 миллионов долларов, а общая выручка возросла на 15%.

На автомобильном рынке Китая продажи «Вольво» возросли до внушительных 34%, главным образом за счет продаж удлиненных версий S60 и S80.

«Европейский рынок также демонстрирует положительную динамику, и мы обязательно воспользуемся этой благоприятной конъюнктурой. Также мы внимательно присматриваемся к рынку Соединенных Штатов, так как там также складываются благоприятные условия для роста продаж», — сообщил Хокан Самюэльсон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь