Желание выделить свою машину из общего количества штампованных автомобилей существует практически у каждого автолюбителя. Хороший вариант для этих целей — дополнительный обвес на кузов, подобрать подходящий можно в онлайн каталоге, который представляет интернет магазин тюнинга Obvesim https://obvesim.net. Перед тем, как вы с головой окунетесь в выбор и мысленно начнете себе представлять совершенно новый образ вашего средства передвижения, постарайтесь ответить на один, достаточно важный вопрос.

Для чего нужен обвес на автомобиль?

Преимущества тюнинга автомобиля с помощью крепления (замены) дополнительных деталей кузова заключается в том, что не меняются технические, заложенные производителем характеристики:

  • Мощности и потребления топлива двигателем.
  • Трансмиссии и рулевого управления.
  • Тормозной системы.

Это гарантирует достаточно высокий уровень безопасности при эксплуатации, соответствующий международным и отечественным нормам. Одновременно обвес кузова принято разделять на 2 вида:

Придание автомобилю дополнительных аэродинамических качеств (снижение силы сопротивления воздуха и создание дополнительной устойчивости с помощью так называемого «анти крыла»). Оснащение переднего бампера воздуховодами для направления воздушного охлаждающего потока на тормозные колодки и радиатор. Данное оборудование изготавливается из высокопрочных материалов, предусматривает надежную систему крепления и фиксации.

Улучшение внешнего эстетического вида кузова с помощью различных дополнительных элементов, делающих его, по мнению владельца, более спортивным или агрессивным по сравнению с заводским вариантом. Он несет в себе декоративные функции, поэтому выполняется из облегченным материалов и не требует дополнительной доработки под его установку.

При выборе ориентируйтесь на скоростной режим, который вы используете при эксплуатации автомобиля. Если он ниже 100 км/час (передвижение в городском или смешанном цикле), то аэродинамика вам просто не понадобится. В остальном следует полагаться на свою фантазию, а интернет магазин предоставляет для реализации планов самые широкие возможности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь