Чем отличается очное обучение от заочного?

0
568

Сегодняшнее законодательство и нормативные акты позволяют учащимся автошкол обучаться двумя способами: очным и заочным. Первый метод – необходимо посещение всех занятий. На заочном (удаленном) обучении изучения материала делается самостоятельно, в учебном заведении получают лишь навыки практического вождения на полигоне и в городских условиях. . Почти каждая автошкола в СПБ предлагает заочное обучение. Что это такое?

Обучение в автошколе Водитель

Очное и заочное обучение на права

Автомобиль – средство повышенной опасности, в связи с этим к обучению водителей выдвигаются жесткие требования по усвоению материала. Как следствие, для них нет заочного обучения в традиционном понимании процесса.

  1. Очное обучение – ученик автошколы в обязательном порядке посещает теоретические занятия в школе. Создается группа, согласовывается расписание и время. Обучение практическим навыкам вождения делается под наблюдением опытного инструктора, одна часть происходит на полигоне, вторая в условиях города. Перед сдачей экзамена в ГИБДД учащиеся проходят предварительную проверку теоретических знаний и навыков в автомобильной школе.
  2. Заочное обучение. Претендент может самостоятельно изучать теорию, но занятия практическому вождению происходят лишь по общей схеме с инструктором на полигоне и в городских условиях. Выше уже упоминалось, что автомобиль представляет повышенную опасность для окружающих, водитель должен гарантированно иметь навыки управления. Заочный метод дает возможность экономить время и финансовые средства и одновременно учиться практическому вождению с опытными инструкторами.

На первых порах такая форма обучения использовалась для людей с ограниченными физическими возможностями – им было очень сложно добираться к месту расположения автошколы. Учебные заведения приобрели опыт, разработали оптимальные схемы, убедились в эффективности процесса – это позволило распространить ее на все категории обучающихся. Занятые люди теперь могут не терять рабочее время или выходные на посещение автошколы, а изучать материал по удобному для себя графику и любом месте.

Заочное обучение в автошколе Водитель

Что такое дистанционное обучение

Это одно из разновидностей заочного, позволяющая учащимся изучать материал по разработанной программе через интернет. В автошколе «Водитель» вы можете получить отличное заочное или очное обучение любой категории. 80% учеников автошколу сдают экзамены с первого раза!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь