Что заставляет двигаться автомобили?

0
200
Что заставляет двигаться автомобили

Внутри автомобильного двигателя сгорает бензин. При этом образуется много энергии. Эта энергия используется для того, чтобы крутить колеса автомобиля. Если бензин в машине кончится, она обязательно остановится.

автомобиль с открытым капотом

На этой фотографии изображен автомобиль с открытым капотом. Поэтому здесь, в моторном отсеке, видны некоторые узлы машины, которые и заставляют её двигаться. Самой важной частью, конечно, является двигатель. В него поступает смесь бензина и воздуха, вспыхивает электрическая искра, и там происходит маленький полезный взрыв.

бензоколонка

Автозаправочная станция (бензоколонка). Все водители заправляют здесь горючим, или топливом, бензобаки своих машин.

Это интересно:
На легковые машины — такие как Lada Largus — обычно ставят бензиновые двигатели. На грузовики и автобусы часто ставят дизельные двигатели, которые работают на солярке. Есть двигатели, где в качестве топлива используется газ пропан или природный газ – метан. По внутреннему устройству автомобильные двигатели делятся на поршневые и роторного типа. В поршневых двигателях топливная смесь воспламеняется и сгорает в цилиндрах. Образующийся при этом раскаленный газ заставляет поршни в цилиндрах двигаться вверх и вниз. Это движение преобразуется во вращение коленчатого вала двигателя. А уж потом вращение одного вала передается на другой вал – ведущий и на колеса. Но в двигателях роторного типа энергия сгораемого топлива сразу переходит в энергию вращательного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь