Детские велосипеды: виды и правила выбора

0
7

Первоочередной задачей родителей, является обеспечение полноценного развития малыша и счастливое детство. Велосипед – одно из важнейших составляющих жизни каждого ребенка. Он необходим как для физического здоровья, так и в качестве средства социального развития, для игр со сверстниками. Сегодня детские велосипеды представлены в большом разнообразии конструктивных решений. Чтобы покупка принесла радость, и удовольствие юным велосипедистам родителям необходимо ознакомиться с некоторыми критериями выбора.

Различие видов детских велосипедов

Условно велосипеды можно разбить на три разные группы:

  • трехколесные;
  • двухколесные;
  • подростковые.

Каждая из этих моделей имеет свои конструктивные и технические особенности.

Трехколесные

Эти велосипеды предназначены для детей от 2 до 4 лет. Выбирая данный вариант, родители могут не волноваться, что ребенок упадет. Специальная конструкция с надежной стальной рамой обеспечивает моделям надежность и устойчивость. Есть велосипеды со специальной ручкой, позволяющей родителям управлять движением транспорта.

Двухколесные

Велосипеды этого типа подойдут детям от 4 до 6 лет. Данные модели снабжены парой учебных блоковых колес, что дает ребенку возможность сохранить равновесие. Дополнительные колеса съемные. Для безопасности их оборудуют ножным тормозом, защитой на цепи и ограничителем руля. Здесь есть возможность регулировки руля и сидения.

Подростковые

Модели предназначены для детей от 7 до 12 лет. Если ваш ребенок преуспел в катании, и любит велоспорт, это именно то что нужно. Конструкция этих велосипедов схожа со взрослыми аналогами, но с меньшими габаритами. Здесь предусмотрен задний и передний тормоз. Они приспособлены к длительным поездкам и располагают хорошими скоростными показателями.

Параметры велосипеда в зависимости от роста

  • 1-4 года – рост 80, 101 см – диаметр колес 12 дюймов;
  • 4-7 лет – рост 101, 120 см – диаметр колес 16 дюймов;
  • 7-9 лет – рост 120, 130 см – диаметр колес 20 дюймов;
  • 9-14 лет – рост 130, 155 см – диаметр колес 24 дюйма.

От чего зависит качество

Одним из самых важных показателей, которым должны располагать все детские велосипеды – качество. Для того чтобы приобрести достойную модель лучше обратить внимание на товары в специализированных магазинах. Они дорожат своей репутацией и поставляют товар с хорошими параметрами. В штате таких магазинов работают профессионалы, которые всегда посоветуют оптимальное решение со знанием дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь