Доставка грузов из Китая

0
13

Сегодня на логистическом рынке очень много предложений по организации грузоперевозок из Китая. Как не запутаться, не ошибиться и выбрать перевозчика, подходящего именно вам, с которым будет удобно и действительно выгодно работать не только для выполнения разовых поставок, но и в долгосрочной перспективе? Какими критериями руководствоваться? Ответ прост и логичен: конечно, собственными выгодами от оптимального сочетания оптимальность – комплексность — минимизация рисков.

Особенности логистики

Давний внешнеторговый партнер России, Китайская Народная Республика имеет протяженную береговую зону с удобными выходами к морю, развитую портовую инфраструктуру (результат приоритета морских перевозок на государственном уровне) и налаженное грузовое линейное сообщение.

Поэтому, обратившись в одну или несколько компаний за расчетом доставки груза из Китая, вы достаточно быстро получите выгодное предложение на базе морской контейнерной доставки в комбинации с железнодорожной или автомобильной перевозкой. Но будет ли предложенная логистическая схема действительно оптимальной в вашем конкретном случае?

Доставить продукцию китайского производство сегодня можно не только морем, но и по железной дороге, причем как контейнерной, так и вагонной партией. Железнодорожную транспортировку (в зависимости от географического положения отправителя и получателя) можно организовать напрямую через русско-китайскую границу, либо через территорию Казахстана.

С недавнего времени довольно быстрыми темпами развиваются автомобильные грузоперевозки из КНР в Россию.

Конечно, организация жд и автодоставки из Китая требует знания особенностей, механизмов специфики перевозок данными видами транспорта. Специалисты транспортного агентства «Миралог» не просто знают, но и имеют серьезный опыт в автоперевозках и доставке грузов по железной дороге. И в этом заключается первая выгода для грузовладельца от сотрудничества с нами.

Кроме того, в Китае достаточно развито грузопассажирское авиасообщение и при необходимости мы всегда можем организовать доставку срочных, дорогостоящих и ценных грузов воздушным транспортом, либо в комбинации авиаперевозки и наземной доставки.

Как вам будет удобно

Вторая по счету, но не по значимости несомненная выгода от сотрудничества с транспортным агентством «Миралог» в том, что нашим приоритетом являются прежде всего интересы заказчика и решение его задач.

Подобрать действительно оптимальное, полностью отвечающее целям грузовладельца, решение по доставке конкретного груза нам позволяет опыт, связи и многолетняя практика организации грузоперевозок из стран ЮВА в Россию и в обратном направлении. Вам не придется гадать, является ли предложенный перевозчиком линейный или комбинированный способ доставки удобным для вас во всех отношениях. Специалисты нашей компании не просто подберут универсальную или разработают индивидуальную логистическую цепочку, но и подробно разъяснят ее преимущества и механизм реализации в каждом конкретном случае.

Почему способ доставки имеет значение

Ассортимент поставок из Китая широк и разнообразен: оборудование различного назначения и габаритов и запасные части, бытовая техника, автомобильные шины, комплектующие и аксессуары, ТНП, одежда, обувь, спортивный инвентарь, игрушки и детские товары, корма изделия для животных, сырье для химической и косметической промышленности, мебель, фурнитура, сантехника, отделочные материалы и многое другое, овощи и фрукты. В числе экспортируемых товаров – зерно и бобовые, шоколад и кондитерские изделия, растительные масла, масличные культуры, шроты и жмыхи, металлический прокат, пиломатериалы, целлюлоза, удобрения.

При этом часть импортных и экспортных грузов попадает под классификацию опасных (ADR). Некоторые товары требуют соблюдения температурного режима. Отдельные неразборные конструкции, изделия и их части относятся к категории негабаритных и тяжеловесных.

Объемы грузовых партий также различны, и вагонные поставки по железной дороге или консолидированная отправка в составе сборного груза может оказаться более быстрой или менее затратной.

Но что самое важное – порядок расставления приоритетов у каждого заказчика свой, и они могут варьироваться в зависимости от конкретной поставки. Это значит, что в одном случае в первую очередь будет учитываться скорость перевозки, в другом – общая стоимость доставки, включая затраты на таможенное оформление, в третьем – отсутствие или минимизация дополнительных перевалок, в четвертом – необходимо найти «золотую середину», то есть оптимальное сочетание всех предыдущих условий, в пятом – главным требованием будет выпуск первым методом с наименьшими рисками корректировки.

Как это работает

Выгода третья: транспортное агентство «Миралог» обладает достаточным опытом и квалификацией, а также располагает всеми необходимыми инструментами для организации транспортировки и таможенного оформления различных грузов в полном соответствии с интересами и потребностями заказчика. В числе таких инструментов:

  • собственные представительства и оперативные группы в крупных портовых городах и региональных логистических центрах;

  • прямые договора с транспортными предприятиями (жд, авиа, морскими линейными), казахскими, российскими и китайскими перевозчиками, владельцами складских комплексов в Китае, России, Казахстане;

  • договора и опыт взаимодействия с территориальными подразделениями органов государственного санитарного, ветеринарного и эпидемиологического контроля, лабораториями и центрами по сертификации;

  • свидетельство таможенного представителя, включенного в реестр ФТС РФ;

  • собственных аналитиков ВЭД и специалистов по внешнеторговому документообороту;

  • опыт взаимодействия и положительную репутацию в таможнях различных уровней и на таможенных постах.

Четвертая выгода, которую получает грузовладелец, отдавая предпочтение работе с нашей компанией – полный комплекс логистических и таможенных услуг и возможности поставки «под ключ» и «D2D». Мы всегда оцениваем риски, связанные с дополнительными проверками товаров и стоимости в центральной и региональных таможнях а также на уровне отдельных постов. Наши специалисты проверят документы, помогут согласовать подтверждающую и доказательную базу и пройти таможенные формальности без нервов и дополнительных затрат.

Пятая выгода – очень необходимое дополнение к первым трем: проверка и контроль готовых документов и помощь в оформлении недостающих, начиная от коммерческих и транспортных и вплоть до составления технической документации на товары и изделия.

У вас остались сомнения или вопросы? Свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы подробно ответим на них.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь